Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1. Классификация юридических документов ..4





Содержание

Введение ………………………………………………………………………..3

 

1. Классификация юридических документов ………………………………..4

 

 

2. Работа с юридическими документами …………………………………..12

 

 

3. Схема движения исходящих документов организации………………...20

 

 

Заключение………………………………………………………………….. 21

 

 

Библиографический список литературы…………………………………... 22

 

Введение

 

В настоящее время наш двадцатый век, осложнен различными общественными связями и отношениями, развивающихся на разных отрезках времени и на различных расстояниях. Юридические документы делают нашу современную жизнь легче в различных сферах деятельности, жизни и общения с другими людьми. Вообще документы играют очень важную роль в нашей жизни, так например паспорт. С паспортом человек может объехать весь мир, не обременяя себя ни заботой о средствах транспорта, ни запасами пищи и одежды. Такие возможности нам предоставляют юридические документы.

Спектр юридических документов многократен и обширен, но у всех документов есть одна общая черта – они все являются материальными носителями признания за субъектами определенных правомочий.

Поэтому исследование вопроса касающегося юридических документов имеет большое прикладное значение.

Роль юридических документов переоценить очень сложно. В гражданском праве, например – это договор, согласно которому стороны имеют определенные права и обязанности. В случае нарушения определенных правил договора и проведение судебного разбирательства по этому поводу, суд исследует в первую очередь документы, а только за тем выслушивает доводы сторон.

Активация юридической практики, повышение ее социальной роли вызвали стойкую тенденцию увеличения количества юридических документов. В связи с этим классификация массива юридических документов необходима как с практической, так и с теоретической точки зрения.

Date: 2015-07-23; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию