Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава тринадцатая Крутой поворот





 

 

Несмотря на мою уверенность в том, что сны – вещь необъяснимая, мне приснился кошмар, который не на шутку меня напугал. Неужели сегодня что-то должно произойти? Как только я заснула, мир вокруг изменился, и я все увидела иначе. По краям поля зрения картина размытая, а впереди четко видна дорога, ведущая в лес. Я убегаю от преследующего меня человека. Я не знаю, кто это, но мне нужно бежать как можно быстрее! У меня не получается, и он меня настигает. Затем я проваливаюсь во тьму!

Утром я открыла форточку, и мое лицо освежил приятный прохладный ветерок. По небу плавали большие ватные облака. Только бы погода сегодня не испортилась.

Я подошла к ящику и достала кристалл. Налюбовавшись вдоволь его желто-зелеными переливами, я поместила его обратно. Сегодня не хочу его одевать. Яркие украшения неуместны в походах. Хотя, вспоминая события вчерашнего дня, можно было подстраховаться. Но вряд ли сегодня что-нибудь произойдет из ряда вон выходящее. Ведь мы едем просто отдыхать.

После ванны, по дороге в спальню, меня передернуло от мурашек, пробежавших по коже из-за холода. Скинув полотенце, я быстро надела спортивный костюм и, захватив с собой спортивную сумку и куртку, направилась на кухню, чтобы перекусить.

Мама еще спала, и я решила не будить ее. Открыв холодильник, я в первую очередь достала аппетитный шоколадный торт и аккуратно упаковала его, поместив в коробку, а затем в большой целлофановый пакет. Ребята пальчики оближут. Торт огромный, и его хватит всем.

Затем я разбавила хлопья молоком и начала медленно есть. Времени до выхода достаточно. Вспоминать вчерашние события не хотелось, хотя в голову навязчиво лез образ изрядно выпившего Винсента. Возможно, я еще не решила, как к этому относиться. Подумаю об этом позже. Сегодня хочу отвлечься.

Пропиликал телефон. Эсэмэс от Марины. Она меня ждала внизу. Я сполоснула чашку с ложкой и, разложив их по местам, взяла сумку и торт. Спустившись потихоньку по лестнице, я села в машину к Марине, аккуратно поставив торт себе на колени.

– Привет, подруга! – Марина сияла.

– Привет! Что случилось? Ты выглядишь счастливой. Я тебя не узнаю.

Я смотрела на Марину и видела перед собой ухоженную девушку с солнечной улыбкой. Если бы она не была в спортивном костюме, я бы подумала, что она собралась на вечеринку. Даже ее жгуче-морковные волосы были уложены особым образом. Прическа состояла из мелких косичек, начинающихся ото лба и висков и затем переходящих в одну толстую косу.

– Просто хорошее настроение! – Марина нажала на газ, и мы направились к школе, где нас должны были разместить в автобусы. – Как вчера прогулялась? Ни с кем не познакомилась случайно? – подмигнула она мне.

– Ты не поверишь! Угадай с первого раза, с кем я встретилась!

– С кем? С Винсентом что ли? – Марина нахмурила брови.

– С ним самым! – всплеснула я руками.

Марина слегка наклонила голову, и ее взгляд стал более суровым.

– И как вечер с Винсентом? Удался?

Я тяжело выдохнула.

– Если можно так сказать! Это был полный облом! Он напился и начал приставать ко мне и нести еще бред о том, чтобы сбежать вместе с ним ради какого-то великого будущего. Пришлось сбежать, но только не с ним, а от него, – пояснила я.

Марина округлила глаза.

– Правда? Вот это номер! Неужели нельзя было подождать с выпивкой или хотя бы знать меру?

– В том-то и дело! Для него не существует понятия «меры».

Мы вместе хихикнули.

– Главное, чтобы ты не расстраивалась, Алекса!

– Ничего, я в порядке! Просто не знаю теперь, как быть дальше.

– Поговори с ним. Объясни, что тебе не нравится, когда твой мужчина злоупотребляет алкоголем. Он же испортил вечер и тебе и себе!

– Да, отношения – сложная штука. Приходится над ними работать. И потом, он то исчезает, то появляется, то обманывает, то выпивает. Я себя чувствую глубоко замужней с кучей проблем в отношениях, а не девушкой, у которой конфетно-букетный период в разгаре.

– Да уж, – вздохнула она. – Ну и ситуация. Ну, ничего, время покажет, подруга!

– Ты права! Я поговорю с Винсентом. Возможно, он прислушается ко мне. А если нет…

– То что будешь делать?

– Давай не будем загадывать.

– Не будем! – бодро сказала Марина и припарковалась на школьной стоянке недалеко от автобусов. – Кстати, где твой алмаз? – Марина посмотрела на мою грудь.

– Решила не одевать.

– Ну и зря! Такой красивый! – она посмотрела в окно. – Вон видишь, – она кивнула, – Бруклин и Рэчел не постеснялись разрядиться, будто на званый ужин.

– Ты хочешь, чтобы я также выряжалась? – вздохнула я.

– Нет, что ты! Я тебя любить перестану! – Марина потрепала меня за руку.

Возле двух автобусов собрались примерно тридцать человек, по пятнадцать у каждого. Наши друзья стояли кружком возле первого автобуса и что-то бурно обсуждали, жестикулируя в разные стороны, а возле второго – Роберт с четверкой стояли рядом, изредка обмениваясь фразами. Остальные ребята также разбрелись по кучкам.

– А вон и Роберт! – обрадовалась я, а затем вдруг осеклась. – А разве их приглашали? Я слышала, что едет только наш класс.

– Нет, не приглашали, но новички услышали о нашей поездке и решили присоединиться к нам.

– Смело! Они решили, значит! – я покачала головой и вышла из машины, придерживая торт.

Напряжение, сквозившее между нами, так и не прошло. Особенно, когда Роберт проходил мимо меня, мне казалось, что мое стеклянное тело вот-вот треснет и разлетится тысячами осколками на несколько миль.

Марина достала сумки из багажника, и мы подошли к небольшой кучке своих одноклассников.

– Алекса, привет! – подбежал ко мне Райан. – Долгожданный тортик! М-м-м! Давай я тебе помогу! – Он взял из моих рук пакет с тортом.

– Поможешь съесть? – засмеялся Эйден.

– Привет, ребята! – поздоровалась я со всеми.

Разодетая Бруклин с боевым раскрасом индейца нетерпеливо вздохнула.

– Мы вас только и ждем! Пора ехать!

– Точно! – поддакнула Рэчел в висюльках. – Только вас!

Тут подоспел преподаватель литературы мистер Салливан.

– Здравствуйте, ребята! Я вижу, оба класса в сборе!

– Да! – дружно разнеслось со всех сторон.

– Отлично! Рассаживайтесь по автобусам и скорее на природу! – Он потер руки. – Самому не терпится выбраться к чистому озеру!

Мы дружно погрузились в школьные автобусы и поехали на безымянное озеро, расположенное на Голубом хребте в Аппалачах, которое открыл для нас Найджел. Позже ребята придумали ему имя Горная слеза. По рассказам одноклассников это самое красивое место и, самое главное, не загруженное туристами и прочими исследователями горной местности. В прошлом году ребята уже ездили на озеро, а я, как всегда, отказалась. Добираться туда два часа, но, говорят, это путешествие того стоит.

Сегодня я настроилась воспользоваться шансом, набраться смелости и поговорить с новичком. Мы с Мариной сидели на предпоследнем ряду, и я вновь представляла, как подойду к Роберту, и вновь прокручивала выученный наизусть диалог, одновременно слушая, как мои друзья подтрунивали друг над другом.

– Не страшно с нами по лесу гулять? Леса-то у нас темные! Вдруг до заката дорогу к автобусу обратно не найдем?! – спросил Райан.

– Ой, Райан, а ты не боишься? Это не ты случайно прошлым летом ужа с ядовитой змеей перепутал и бежал что есть мочи, не разбирая дороги? А потом упал с обрыва в озеро, и мы не знали, как тебя вытащить? – засмеялась Бруклин в голос, а ребята подхватили.

– Зато помните, как с умным видом Найджел ловил эту гадюку, все еще не зная, что она абсолютно безобидна! – сказал Эйден. Ребята падали со смеху, а Найджел раскраснелся, как только задели его самолюбие.

– Зато он не испугался в отличие от остальных! – защищала его Клэр.

– Так держать, Клэр! Тебе это зачтется! Найджел оценит! – язва Рэчел не упускала шанс подколоть кого угодно.

Мы прибыли к берегу озера, который был абсолютно пустым. Перед нами простиралось необыкновенно прозрачное озеро, обрамленное зеленым мехом из гор, покрытых лесом. Как только мы выгрузились, вокруг закипела работа. Ребята стали сразу же организовываться в группы и во главе с мистером Салливаном распределяли обязанности. Мне это все напомнило муравейник, в котором слаженно трудились абсолютно все муравьи и без работы никто не оставался. После того, как ребята разбили палатки, установили волейбольную сетку и соорудили обеденный стол, одна группа мальчишек направилась удить рыбу, вторая разбилась на две команды и началась игра в волейбол. Часть девчат следила за игрой, а другие не спеша готовили ужин к приезду парней.

Роберта в своем поле зрения я не нашла. Марина осталась с болельщицами, а я помогла девчатам с ужином, а затем подошла к берегу и присела на валун, чтобы насладиться пейзажем.

Озеро действительно смотрелось слезой, обрамленной в изумруд лесов. Цепи зеленых гор окружали его, защищая непроходимой растительностью и недоступностью, хотя, говорят, на берегу озера стоят несколько домов и к ним подведены специальные дороги, по которым можно ездить только их владельцам, к числу которых принадлежали родители Найджела.

Date: 2015-07-23; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию