Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делать украшения





 

Преимущества:

Работа в удовольствие.

Недостатки:

Материал может оказаться непрочным, и украшение быстро сломается или потускнеет.

Необходимые умения:

Креативность;

Усидчивость.

Инвентарь:

Материал (бисер, ткань, камушки, ракушки, перья и т. д.);

Множество клиентов.

История украшений, равно как и одежды, с древнейших времен до наших дней является своего рода зеркалом, в котором отражается вся история человечества. Из‑за сокровищниц, переполненных драгоценными украшениями, сражались средневековые воины, на остров сокровищ в поисках золота и драгоценностей отправлялись пиратские шхуны.

Драгоценные украшения разных периодов в определенной степени дают представление о развитии ювелирного производства разных стран и народов. Украшения одного отдельно взятого народа путешествуют в пространстве и времени, попадая в совершенно другие культуры и приобретая на новом месте абсолютно другие самобытные черты. Например, благодаря археологическим раскопкам мир узнал об уникальных художественных изделиях, украшавших женскую и мужскую одежду, головные уборы, обувь, предметы конской упряжи, оружие, а также другие предметы быта родоплеменной знати Передней Азии. Все они были изготовлены преимущественно с помощью техник ковки, чеканки, тиснения, украшены изображениями животных, частями их тела, мифическими чудовищами. На нашу территорию эти мотивы проникли через Кавказ.

Раньше очень ценились украшения из алюминия, потому что способ добычи этого металла был очень трудоемким и дорогостоящим. Из алюминия изготовляли всевозможные украшения. Но позднее алюминий перестал быть драгоценным, так как его научились добывать быстрее, объемы добычи резко увеличились и его ценность, как редкого драгоценного металла понизилась.

А вот еще один интересный факт. Скифы были единственным народом, который не оставил после себя никаких письменных источников, свидетельствующих о существовавшей у них культуре. Зато в качестве наследия во время неоднократно проводимых раскопок обнаруживаются все новые великолепные украшения из золота: перстни, браслеты, фигурки животных, фрагменты конной упряжи, оружия и т. д. Надо отметить, что скифы умели обращаться с различными видами металла. Умением изготавливать прекраснейшие украшения из золота прославились ацтеки и инки. Изумлению испанских захватчиков просто не было предела. Столько уникальных драгоценностей они прежде просто и представить себе не могли.

Если в Средние века украшения в основном изготавливались на заказ, то современное общество, свободное в выборе любого стиля жизни, владеет правом выбора его составляющих, будь то питание, работа, машины, организация собственного досуга, развлечений, одежды и, конечно, украшений.

В любом крупном или маленьком городе имеются магазины, где любой желающий приобретет понравившуюся ему ювелирную вещицу.

Однако нужно быть очень осторожным при выборе ювелирных украшений, так как в последнее время золотые цепочки вместо дорогого металла одной пробы «разбавляют» звеньями низкопробного золота.

Но изысканное украшение совсем необязательно должно быть ювелирным. Бисер, стразы, бусинки, стеклярус, кусочки и шнуровки из кожи, меха, всевозможных тканей, дерева, металла, пластмассы, искусственных и живых цветов, кораллов, вулканического стекла, застывших в янтаре насекомых, ракушки, клыки животных, тесьма, люрекс – вот Ваше поле деятельности, если Вы собираетесь заняться изготовлением украшений. Любой из вышеперечисленных материалов Вы можете приобрести в специализированных магазинах. Также Вам могут потребоваться специальный клей, крепкие нитки, кожа, дерево, металл, специальные инструменты – составляющие этого набора зависят от Ваших умений. Если Вы обладаете фантазией и креативны, то можете пробовать себя в качестве мастера по изготовлению украшений. А чтобы подтолкнуть свою фантазию в нужном направлении, можно периодически покупать пособия типа «Умелые ручки», а также каталоги украшений. Также Вы можете воспользоваться идеями заказчиков. Расспросите их о том, каким они представляют себе свое будущее украшение.

Желаем творческих успехов!

Вы не сможете этим заниматься, если…

… не хватает воображения придумать какое‑нибудь украшение.

 

Date: 2015-07-23; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию