Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делать видео на заказ





 

Преимущества:

Престижная работа;

Творческая работа.

Недостатки:

Наблюдение за праздниками со стороны, без участия.

Необходимые умения:

Умение монтировать фильмы;

Умение работать с аппаратурой;

Умение работать со звуком.

Инвентарь:

Видеокамера, штатив;

Оборудование для монтажа и озвучивания.

Дни рождения, свадьбы, всяческие семейные праздники – наиболее любимые события в жизни, пожалуй, любого человека. И не хочется, чтобы эти яркие и незабываемые впечатления остались только в памяти (на которую в плавном течении почти одинаковых будней рассчитывать особо не приходится). Можно, конечно, сделать фотографии и затем долгими зимними вечерами вспоминать интересные моменты особо памятных дней. Но как передать ту неповторимую атмосферу праздника, то безудержное веселье? Вот тут‑то на помощь и приходит видеокамера.

Естественно, если у Вас есть видеокамера, Вы вполне можете помочь тем людям, у которых ее нет, и получить от этого прибыль. А чтобы Ваши клиенты не были разочарованы и, как следствие, не послужили бы плохой рекламой, необходимо изучить соответствующую литературу – всевозможные пособия, инструкции и т. д.

Итак, начать можно с друзей. Для тренировки надо попробовать снять фильм, а друзья или знакомые могут вам в этом помочь. Когда Вы поймете, что достигли определенных успехов, можно начать принимать заказы. Снимать можно все, что душеньке клиента угодно: начиная с детских праздников и заканчивая свадьбой или какими‑нибудь корпоративными вечеринками. Возможны также заказы на съемку каких‑либо научных заседаний, конференций. Но это только начальный этап работы. Заключительный этап связан с обработкой пленки, монтажом и конечным оформлением фильма.

Чтобы лучше понять, в чем заключается эта увлекательная и вместе с тем прибыльная работа, рассмотрим конкретный пример: съемку свадьбы, для которой есть множество возможностей:

Версия № 1 – Вы снимаете жениха и невесту в загсе и последующее застолье. Потом на усмотрение заказчиков Вы или монтируете фильм (как говорится, доводите его до ума), или продаете им необработанный материал. Естественно, смонтированный и озвученный ролик будет стоить дороже.

Версия № 2 – Вы снимаете полнометражный фильм про молодоженов. Для этого Вы выясняете у заказчика, как он представляет себе фильм, и предлагаете ему некую концепцию, сюжетную линию. Например, съемка начинается не в загсе, а, в доме у невесты и жениха, снимаются подготовка к свадьбе, оформление машин. Следующая «глава» – регистрация – как раз этот момент нужно осветить особенно тщательно, со всех ракурсов. Затем Вы можете проявить все свое мастерство съемки во время прогулки молодоженов. Ну и заключительная и вместе с тем самая продолжительная по времени часть вечера – застолье. Оно может проходить или в кафе, или ресторане, или дома у жениха. Но чаще всего снимают кафе. Вот здесь необязательно передавать все в подробностях, достаточно показать встречу молодых родителями, начало застолья, несколько моментов из праздничной программы (ведь вечер проходит под руководством тамады, который организует культурную программу для гостей и молодоженов). Закончив съемку, взяв интервью у молодых, Вы отправляетесь на обработку только что снятого Вами шедевра. Вы должны смонтировать настоящий фильм с титрами, действующими лицами (но надо сделать оговорку: опять же вся сюжетная линия, все оформление фильма заранее обговариваются с заказчиком, здесь приводится примерный сценарий), тщательно продумать музыку, какие‑то специальные эффекты. Можно начать фильм с детских фотографий жениха и невесты, показать, как они росли, как познакомились. Ну и готовый фильм Вы отдаете заказчику.

Вы не сможете этим заниматься, если…

…у Вас нет видеокамеры;

…Вы не умеете с ней обращаться;

…Вы ненавидите всяческие праздники до зубовного скрежета.

 

Date: 2015-07-23; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию