Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вышивать





 

Преимущества:

Работа на дому;

Творческая работа.

Недостатки:

Острые иголки;

Большое напряжение для зрения;

Тяжелый кропотливый труд.

Необходимые умения:

Уметь правильно держать иголку;

Владеть разными приемами вышивания.

Инвентарь:

Игла, нитки для вышивания (например, мулине), пяльцы;

Специальные аксессуары для вышивания и украшения шитья.

Вышивание может стать очень даже выгодным бизнесом, потому что существует много различных техник, специальных приемов. Кроме того, вышивать можно что угодно и на чем угодно. Любая вещь может с помощью вышивки приобрести какое‑то свое, оригинальное звучание. Для начала нужно, чтобы о Вас и Вашем таланте узнало как можно больше людей. Можно, например, дать объявление в газету. Но будет гораздо лучше, если Вас прорекламируют ваши друзья и знакомые. Покажите им свои изделия и попросите при случае порекомендовать Вас возможным покупателям. Так и появятся ваши первые клиенты.

Заказы могут поступать от самых разных людей: самодеятельных артистов, домохозяек, невест, ценителей рукоделия. Туристы покупают узоры в качестве сувениров. Вышивка полотенец крестом всегда была актуальной. Раньше, когда молодого человека провожали в армию, было принято дарить вышитое полотенце. Теперь эта традиция опять возвращается. На свадьбу вам могут заказать вышить скатерть, ведь ручная работа смотрится намного интереснее, чем машинная, заводская.

Отдельный разговор о больших изображениях. Это большое искусство – уметь вышивать картины. Сегодня становится модным вешать такие полотна дома или в офисе. К тому же это отличный подарок. Так что, если Вы владеете искусством вышивания картин, можете смело организовывать выставки. Вообще, выставка – очень удачный ход в получении популярности и прибыли. Во‑первых, выставка, кроме показа результатов своего труда, подразумевает еще и их продажу. И если посетителям понравятся ваши картины, их могут сразу купить. Подобные мероприятия часто посещают владельцы подобных мастерских, салонов, специализирующихся на вышивке. И вам могут предложить работу в одном из них.

Обычно клиенты сами не знают, что за изображение они хотели бы увидеть. Для таких случаев целесообразно подготовить специальный каталог. В этом каталоге могут быть представлены как какие‑то известные картины и стандартные рисунки, так и ваше собственное творчество. Также бывает так, что клиенты приносят свои рисунки или схемы. Конечно, здесь требуется очень высокое мастерство владения иглой, нитками. При помощи мулине Вы можете создавать великолепные произведения искусства по картинам великих художников – Сурикова, Айвазовского, Шишкина и др. Чтобы вышить одну картину, придется потрудиться месяца два, как минимум, и раскошелиться рублей на 700 – стоимость рамки и ниток. Зато, если найдутся поклонники Вашего таланта, у Вас появятся и деньги на принадлежности, и всеобщее признание.

Договариваться с заказчиком о сроках выполнения, о размере полотна и об оплате можете непосредственно Вы, а еще переговоры могут осуществляться через представителя той фирмы, в которой Вы работаете.

Для работы необходимо иметь следующий набор принадлежностей для вышивания: нитки мулине, канву, бисер, иглы различного размера, шкатулки для рукоделия, литературу по рукоделию, текстильную галантерею и др.

Иногда возникает трудности при выборе узоров для вышивания. И тут включается фантазия. Оказывается, нас окружает столько вещей с великолепными узорами, а мы этого не замечаем. Узора можно срисовывать с кружевных занавесок, обоев, клеенок, платков, тканей… Крошечные узоры можно увеличить, дорисовать, однотонным рисункам подобрать цвета. Словом, идет настоящая творческая работа.

Вы не сможете этим заниматься, если…

… Вы нетерпеливы.

 

Date: 2015-07-23; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию