Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снятие и установка звездочки коленчатого вала





» Снять крышку газораспределительного механизма.
» Снять крепление натяжного рычага цепи привода масляного насоса и стянуть рычаг.
» Открутить болт звездочки для цепи привода масляного насоса и стянуть звездочку с вала, выводя одновременно цепь привода из зацепления со звездочкой на коленчатом валу.
» Пометить взаимное расположение звездочки коленчатого вала и звездочки масляного насоса, чтобы установить их затем на вал в то же положение.
» Нанести цветные метки на цепь и звездочку распределительного вала в прилегающих местах.
» Снять звездочку распределительного вала и подвесить цепь привода.
» Стянуть с коленчатого вала звездочку с помощью подходящего съемника.
» Проверить состояние шпонки на конце коленчатого вала. Если она выглядит не безупречно, то вытащить ее с помощью кусачек-бокорезов. Со шпонкой для ступицы шкива можно поступить так же.
» Если заменяется звездочка коленчатого вала, то нужно скопировать цветовые обозначения со старой на новую звездочку, т. е. тот же зубец с меткой, как и на старой звездочке должен быть в том же положении относительно паза для шпонки.

Установить звездочку следующим образом.

· Забить обе шпонки в коленчатый вал. Обе поверхности должны быть строго параллельны с коленчатым валом.

· Набить звездочку коленчатого вала с помощью куска трубы на вал. Проверить, находится ли шпонка на своем месте, и не передвинулась ли она.

· Установить звездочку и цепь газораспределительного механизма Обратить внимание на цветные метки

· Провернуть двигатель несколько раз и проверить, чтобы метки на верхней стороне распределительного вала совпадали.

· Надеть звездочку привода масляного насоса. Звездочка с внутренней стороны имеет установочную поверхность, которая должна совпадать с соответствующей плоскостью на валу насоса, как видно из рисунка.

· Установить натяжной рычаг цепи привода масляного насоса.

· Установить крышку газораспределительного механизма

· Все остальные операции производятся в порядке, обратном снятию.

Date: 2015-07-23; view: 671; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию