Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура идентификаторов





ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРИМЕНЕНИЯ СИСТЕМЫ КЛАССИФИКАЦИИ И КОДИРОВАНИЯ

СТРУКТУРА ИДЕНТИФИКАТОРОВ

Для учета различных задач, возникающих на разных стадиях проектирования, сооружения и эксплуатации, при маркировке основного и вспомогательного оборудования, установок, технологических систем, агрегатов и устройств в системе кодирования предусмотрены три основных вида идентификаторов: Технологическая маркировка - идентификация технологических систем и устройств с позиции их технологического назначения, охватывающая технологические системы, агрегаты, электротехнические устройства, алгоритмы, источники информации и исполнительные устройства, видеограммы. Маркировка монтажных единиц - идентификация электротехнических устройств и устройств автоматики с позиции места их установки (например, конструктивных модулей и блоков в шкафах, на панелях и пультах). Маркировка зданий и сооружений - идентификация зданий, сооружений, этажей (отметок высоты), помещений, в том числе противопожарных отсеков, каналов, эстакад и пр.

Структура (Рис. 3.11-1) всех трех видов идентификаторов одинаковая: кодирующие знаки, входящие в состав каждого идентификатора, делятся на группы, так называемые уровни. Перед идентификатором ставятся следующие дополнительные знаки:

 

• = (знак «равенства») перед идентификатором технологической маркировки,

 

• + (знак «плюс») перед идентификаторами маркировки монтажных единиц и маркировки зданий и сооружений.

 

Эти знаки могут опускаться, если вид идентификатора ясен. Идентификатор в целом имеет строго-иерархическую структуру с постепенной детализацией маркируемого элемента при переходе слева направо. При записи идентификаторов используются латинские буквы, далее условно обозначаемые "A" и арабские цифры, условно обозначаемые "N". Если кодирующий символ указан в скобках, он может быть опущен при написании идентификатора. Первая латинская буква в каждой группе представляет собой основной классифицирующий признак, остальные служат для детализации.

РИС. 3.11-1 СТРУКТУРА ОСНОВНЫХ ИДЕНТИФИКАТОРОВ

3.2.

Date: 2015-07-22; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию