Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема № 28. Исполнение судебных актов и актов других органов





Исполнение постановлений как стадия гражданского процесса. Значение принудительного исполнения постановлений. Принципы исполнительного производства.

Субъекты исполнительного производства. Органы исполнительного производства. Роль суда в исполнительном производстве. Права и обязанности сторон в исполнительном производстве. Гарантии прав взыскателя, должника и других лиц в исполнительном производстве. Представитель в исполнительном производстве.

Сроки в исполнительном производстве. Извещения и вызовы в исполнительном производстве.

Акты, подлежащие принудительному исполнению. Виды исполнительных документов. Порядок выдачи исполнительного листа. Дубликат исполнительного листа. Давность исполнения. Восстановление срока для предъявления исполнительного документа к исполнению.

Общие правила исполнения. Возбуждение исполнительного производства. Отказ в исполнительном производстве. Место совершения исполнительных действий. Сводное исполнительное производство. Обращение исполнительного документа ко взысканию. Назначение срока для добровольного исполнения. Меры принудительного исполнения. Время производства исполнительных действий.

Формы и порядок окончания и приостановления исполнительного производства.

Возвращение взыскателю исполнительного документа.

Исполнительский сбор. Расходы по исполнению. Поворот исполнения решений.

Порядок исполнения решений о денежных взысканиях. Обращение взыскания на имущество должника. Имущество, свободное от взысканий. Продажа арестованного имущества. Индексация взысканных судом денежных сумм.

Распределение взысканных сумм между изыскателями. Исполнение судебных решений, в соответствии с которыми ответчик присужден к передаче определенных вещей.

Особенности исполнения отдельных актов судебных и несудебных органов.

Обжалование постановлений и действий (бездействий) должностных лиц службы судебных приставов.

 

 

Раздел 6. ВОПРОСЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССА

 

Тема № 29. Вопросы международного гражданского процесса

 

Источники международного гражданского процесса. Положение иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц в гражданском процессе.

Подсудность дел с иностранными субъектами и лицами, постоянно проживающими за границей. Иски к иностранным государствам.

Судебные поручения.

Порядок применения иностранного права. Признание и исполнение иностранных судебных решений.

 

 

Раздел 7. НЕСУДЕБНЫЕ ФОРМЫ ЗАЩИТЫ СУБЪЕКТИВНЫХ ПРАВ

 

Date: 2015-07-23; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию