Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема № 23.Особое производство





 

Понятие, сущность и виды особого производства.

Порядок рассмотрения дел особого производства.

Подведомственность суду дел об установлении юридических фактов.

Подсудность дел об установлении юридических фактов. Содержание заявления. Лица, участвующие в деле. Условия установления юридических фактов. Решение суда.

Признание гражданина безвестно отсутствующим и объявление гражданина умершим. Подсудность дела. Содержание заявления. Действие судьи по подготовке судебного заседания. Судебное разбирательство и содержание судебного решения. Последствия явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим.

Признание гражданина ограниченно дееспособным или недееспособным. Подсудность дел. Содержание заявления. Лица, участвующие в деле. Подготовка дела. Решение суда. Порядок признания выздоровевшего дееспособным или снятия ограничения дееспособности.

Признание имущества бесхозяйным. Подсудность дел. Подача заявления и его содержание. Действия судьи по подготовке дела к рассмотрению. Решение суда. Последствия объявления хозяина имущества.

Установление неправильностей записей актов гражданского состояния. Условия рассмотрения заявления о неправильности записей актов гражданского состояния. Подсудность дел. Лица, участвующие в деле. Решение суда.

Дела по жалобам на нотариальные действия или на отказ в их совершении. Основания подачи жалобы. Подсудность дел. Подготовка дела к судебному разбирательству. Лица, участвующие в деле. Содержание судебного решения.

Вызывное производство. Подсудность дел. Подача заявления, действия суда после подачи гражданином заявления о признании недействительными утраченных документов и о восстановлении прав по ним. Подготовка дела к судебному разбирательству. Лица, участвующие в деле. Решение суда.

Установление усыновления (удочерение) ребенка. Требования, предъявляемые к заявлению об усыновлении (удочерении) ребенка. Действия судьи по подготовке дела к судебному разбирательству. Участие в подготовительных действиях органов опеки и попечительства, других органов. Лица, участвующие в деле. Особенности проведения судебного разбирательства. Решение суда.

Судебный порядок эмансипации несовершеннолетних граждан и рассмотрение судами иных дел особого производства.

 

 

Раздел 3. ПЕРЕСМОТР СУДЕБНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ, НЕ ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ

Date: 2015-07-23; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию