Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 2. Оценка ВВП в постоянных ценах выполнена на основе разделения ВВП в текущих ценах на отдельные стоимостные компоненты и применения к ним соответствующих





Оценка ВВП в постоянных ценах выполнена на основе разделения ВВП в текущих ценах на отдельные стоимостные компоненты и применения к ним соответствующих методов для их переоценки в среднегодовые цены предыдущего года.

Для переоценки ВВП и его компонентов в среднегодовые цены предыдущего года использованы методы дефлятирования и экстраполяции. В отдельных случаях применялся также метод прямой переоценки. Метод оценки выбирался исходя из характера оцениваемого показателя и имеющейся информации.

В составе компонентов производства и использования ВВП рыночные товары и услуги, для которых имелись данные об изменении цен, оценены в постоянных ценах, как правило, методом дефлятирования, в других случаях - методом экстраполяции по индексам физического объема. Нерыночные услуги, стоимость которых в текущих ценах определяется в размере текущих затрат предоставляющих их единиц (включая потребление основного капитала), в большинстве случаев оценены в постоянных ценах методом экстраполяции с использованием количественных индикаторов, косвенно отражающих динамику развития производства в данной отрасли. В качестве таких индикаторов применялись показатели изменения численности занятых в учреждениях, оказывающих эти услуги. В остальных случаях переоценка производилась методом дефлятирования на основе дефляторов, сложившихся по аналогичным видам рыночных услуг.

Согласование квартальных и годовых показателей осуществлялось посредством корректировки значений квартальных данных, поскольку годовые оценки основываются на более детальной информации о ценах и стоимостях, чем имеющаяся квартальная информация. Методология корректировки основана на минимизации отклонений от расчетных значений.

Квартальные выпуски отраслей, оказывающих нерыночные услуги, получены на основе равномерного распределения годовых значений текущих расходов по кварталам с последующей их переоценкой в текущие цены каждого квартала (на основе соотношений индексов потребительских цен каждого квартала к среднегодовому индексу потребительских цен). Промежуточное потребление этих отраслей за кварталы исчислено исходя из его среднегодового отношения к выпуску по соответствующему году. При расчете расходов на конечное потребление аналогично учтены продажи по ценам, не имеющим экономического значения и расходы на приобретение товаров и услуг для передачи домашним хозяйствам.

Для получения полного объема выпуска и расходов на конечное потребление добавлено потребление основного капитала по каждому виду нерыночных услуг.

 

Date: 2015-07-23; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию