Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ворон снова хочет стать невидимкой





 

Когда тебя уже ищут или, получив в ближайшие часы снимки, начнут искать все менты, гаишники и погранцы Питера и области, терять драгоценное время неразумно.

Дни в реанимационной палате больницы и первое после «смерти» тесное общение с бывшим коллегой окончательно убедили Ворона в том, что грим и цветные контактные линзы хороши лишь в том случае, если твое реальное лицо не фигурирует в сводках МВД и ФСБ, а нанесенный на руки вместо перчаток защитный силиконовый состав помогает только тогда, когда хозяин самого тела в состоянии контролировать свои действия…

Короче, нужно было как можно скорее связаться с пластическим хирургом.

Во время их последней встречи в ответ на весьма конкретный вопрос о перспективах нейтрализации отпечатков эскулап долго объяснял подозрительному пациенту всю пагубность подобной операции.

Настало время снова нанести доку визит и задать тот же самый вопрос – можно ли изменить рисунок данных тебе от рождения единственных и неповторимых линий? В нашу эру компьютеров и высоких технологий все меняется в считаные месяцы.

Однако, набрав номер частной клиники профессора Романова, Сергей неожиданно услышал трагическое известие:

– Извините, но Эдуард Владимирович умер, уже девять месяцев назад…

– Простите, не знал, – глухим голосом пробормотал Северов. – Как это произошло?!

– Несчастный случай, – печально вздохнула с той стороны дамочка. – Во время управления автомобилем, в Сочи, у профессора случился сердечный приступ, и он попал в аварию. А вы, простите, его знакомый?

– Скорее – пациент. – Ненадолго задумавшись, Северов решился на более открытый диалог с секретарем. – Понимаете, профессор делал мне операцию по коррекции лица… Сперва все было отлично, но неожиданно, увы, появились серьезные проблемы, которые требуют безотлагательного решения. Но после новости, которую вы сейчас сообщили…

– Все можно устроить, уверяю вас! – воскликнула девушка. – Вместо Эдуарда Владимировича у нас сейчас практикует его коллега, доктор Блох! Давайте я вас запишу на прием в любое удобное время? Поверьте, он не меньший волшебник, чем был наш профессор! После его смерти он принял клинику и провел уже более тридцати операций. Результаты, скажу вам честно, просто потрясающие!

– Как вы сказали, Блох? – слегка озадаченно уточнил Ворон. – Никогда о нем не слышал…

– Раньше он на протяжении двух лет регулярно ассистировал профессору, так что вы наверняка его видели, – напирала секретарь, чувствуя явные сомнения клиента. – Знаете, давайте я все‑таки запишу вас на…

– Спасибо, но я хотел бы для начала лично переговорить с доком. Дело в том, что я – достаточно известный в обществе человек, политик, депутат от нашего города в Государственной думе. Уверен, даже вы хорошо меня знаете. И я бы не хотел афишировать… гм… свои маленькие проблемы, вы меня понимаете?

– Да‑да, не волнуйтесь!

– Тем более скоро выборы, а конкурентам только дай малейший повод – раздуют из мухи слона, – с печалью и подчеркнутой злостью в голосе продолжил Ворон. – Поэтому я бы не хотел, как остальные, лично наносить визит.

– Хорошо, подождите секундочку у телефона, я попробую пригласить доктора. Он сейчас как раз беседует с новой пациенткой. Между прочим, – шепотом старой приятельницы сообщила дамочка, – тоже весьма популярная личность! Но уже из мира шоу‑бизнеса… Так вы подождете?

– Конечно. С меня любые духи, какие вы назовете, красавица, – ввернул нужную фразу Северов и, услышав обычное в таких случаях «ну вообще это лишнее», принялся ждать, когда к трубке подойдет эскулап.

– Слушаю вас, господин… э‑э, – после чересчур долгого молчания послышался солидный баритон хирурга. Секретарша не обманула – его голос сразу показался Ворону знакомым. Значит, Блох – именно тот молчаливый бледный парень лет тридцати пяти, который некогда уже помогал профессору лепить его новое, теперь уже непоправимо засвеченное лицо. – Чем могу быть полезен?

– Я – давний клиент вашего покойного коллеги, док. Особый клиент, – сделал четкое ударение на первом слове Северов и выдержал секундную паузу. – Однажды мы с вами уже пересекались…

– Я понимаю, – мягко ответил Блох. – Вы, видимо, хотите провести со мной личную встречу вне этих стен? – быстро улавливал тему преемник.

– И, если возможно, уже сегодня вечером. Часов в девять. Буду очень признателен…

– Пожалуй, в девять подходит. Может, в ресторане «Астория»? – Почуяв отчетливый запах денег, хитрый лепила откровенно набивался на халявный ужин. – Очень уютное местечко, и никто не помешает.

– Забили, док. Подъезжайте прямо к ресторану, скажите официанту ваше имя, он проводит к столику, – заключил Ворон.

– До свидания, – пробормотал явно довольный появлением нового клиента скульптор по человеческому телу. Он уже не сомневался, что напал на настоящий Клондайк.

…Когда некто хочет купить себе другое лицо, выдвинув лишь одно условие – полную анонимность, для пластического хирурга это настоящий подарок. А то, что спрос на тайную коррекцию внешности обеспечивают клинике почти исключительно клиенты, усиленно скрывающиеся от закона, зело охочих до баксов Пигмалионов не колбасило вообще.

Деньги не пахнут, сказал однажды римский император, введя налог на общественные туалеты, и, судя по реалиям дня сегодняшнего, мир с той поры нисколько не изменился…

Северов убрал мобильник в карман спортивного покроя куртки и, по привычке оглядевшись по сторонам, направился к автомобилю.

 

Date: 2015-07-23; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию