Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общеразвивающая гимнастика





Общеразвивающую гимнастику проводит воспитатель. Она включает следующие упражнения:

1. Ходьбу по кругу со сменой темпа, ставя ногу с носка.

2. Ходьбу со сменой движения: на носках, всей стопе, внешнем своде стопы, всей стопе, внутреннем своде стопы, всей стопе.

3. Ходьбу с высоким подниманием колен, стараясь коленями коснуться груди («как цапля»).

4. Ходьбу на четвереньках «как большие медведи», делая большие шаги на всей стопе и «как маленькие», делая частые шаги на всей стопе.

5. Прыжки «как лягушки», обхватив руками голени изнутри.

6. Ходьбу «как гуси» в полуприседе, руки на коленях, шея вытянута вперед, пружинящим шагом.

7. Ходьбу на четвереньках, прогнув спину, высоко подняв ягодицы, ногами вперед, затем меняя положение вперед руками.

8. Ходьбу «буквой Т» – поочередно меняя положение стоп, горизонтально и вертикально.

9. Ползание по-пластунски.

10. Боковой галоп со сменой направления.

11. Бег с махами рук «как петрушки».

12. Поднимание на носках с последующим перекатом на пятки.

13. Сидя с приподнятыми вперед прямыми ногами, образующими с туловищем угол, с опорой сзади на руки, голова прямо.

14. Сидя с приподнятыми вперед прямыми ногами, образующими с туловищем угол, с опорой сзади на руки, голова прямо, выполнение упражнения «ножницы».

15. Стоя, пятки вместе, носки врозь, колени не сгибаются. Наклон вперед, при котором руки делают движения, имитирующие мытье полов (вокруг оси).

16. «Достань конфету» – наклон вперед, стоя на одной ноге в положении «ласточка», доставая рукой конфету (не сгибая колен, тянемся к «конфете»).

17. «Медведь топает». ИП: стоя на коленях и ладонях, туловище горизонтально. Переступать руками, не сдвигая с места ноги (по кругу) до левой стопы, затем вправо до правой стопы, вернуться в исходное положение. Чтобы дети не задерживали дыхание можно во время выполнения упражнения «рычать, как медведи».

18. Сидя на полу, скрестив ноги (по-турецки), наклониться вперед, вытягивая руки вперед или держа руки на поясе, стараясь достать плечом пол.

19. Сидя на полу, скрестив ноги, попеременно делать массаж пальцев ступни и всей ступни.

20. Лечь на спину, руки вверх, кисти соединить в замок. Повернуться со спины на живот и обратно.

21. «Рыбка» – лежа на животе, вытянув вперед руки, приподнять прямые руки и прямые ноги вверх, прогнуться в пояснице. Задержаться, посмотреть через левое плечо – увидеть правую пятку, затем через правое плечо – левую пятку, опуститься.

22. Кувырки на матах – сгруппироваться (колени и голову к груди), кувырок с места и с разбега.

 

Date: 2015-07-23; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию