Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скручивания





Следующее движение направлено на улучшение гибкости позвоночника и на гармонизацию работы внутренних органов. Сядьте поудобнее. Подожмите правую ногу под себя, левую стопу поставьте с внешней стороны согнутой правой ноги. Ваши руки помогают корпусу скручиваться в противоположную сторону: левая рука заведена за спину и старается внешней стороной ладони достать правое бедро, локоть правой руки стремится к левому бедру. На выдохе старайтесь усилить скручивающий эффект.

Если у Вас есть возможность - воспользуйтесь помощью партнера. Пусть его руки мягко лягут к вам на плечи и помогают разворачивать корпус. При этом воздействие рук должно быть минимальным.

Мягкий вариант данного упражнения: вы можете сесть ягодицами на обе пятки и выполнять скручивание из этого положения.

Скручивания увеличивают подвижность плечевого пояса и лопаток, массирует и омолаживает органы брюшной полости, регулирует перестальтику кишечника и укрепляет матку.

У большинства женщин во время беременности возникает масса вопросов, связанных с ее самочувствием и физическим состоянием. Какие нагрузки допустимы? Какие упражнения могут реально помочь ее телу подготовиться к предстоящим родам и какие полезны для подрастающего малыша? Какое количество времени нужно все-таки уделять гимнастике, и не опасны ли физические упражнения на последних месяцах беременности?
Пытаясь найти ответы на эти и другие вопросы, женщина обычно просматривает массу специальной литературы, доверяя себя то одному, то другому авторитетному специалисту. Но, при всей необходимости хотя бы некоторого объема специальных знаний, главными критериями правильности принятых решений являются ваши самочувствие, интуиция и грамотность.

Если в первые три месяца беременности вы чувствуете себя хорошо, то вы можете выполнять комплекс упражнений, не делая исключений. При наличии каких-либо физиологических проблем (например при угрозе выкидыша - наиболее частой в этом периоде) не лишайте себя свободы движения. Из вашей ежедневной разминки лишь временно исключаются движения, приводящие матку в состояние повышенного тонуса - упражнения для мышц брюшного пресса, скручивания, наклоны. Все же остальные движения помогут вашему телу окрепнуть настолько, что в скором времени, я уверена, вы сможете выполнять комплекс упражнений полностью.

С 16 до 28 недель беременности - самый спокойный период для двух, связанных воедино миров. Все системы жизнедеятельности растущего организма развиваются сейчас в разном ритме, но очень активно. Жизнерадостная, счастливая женщина может реально помочь более гармоничному развитию своего малыша! Именно в это время происходит основное развитие сердечно-сосудистой системы (с 20 до 24 недель) и коры головного мозга (с 24 до 28 недель). Следовательно, подвижность будущей матери способствует тренировке сердца ребенка.
С 28 недель беременности ребенок уже считается полностью жизнеспособным. В это время продолжают развиваться костная и нервная системы, внутренние органы. Некоторые специалисты считают, что в период с 28 до 32 недель женщине стоит снизить двигательную активность. Но в первую очередь будущей матери нужно ориентироваться на свои ощущения.
С 34-ой недели закладывается жизненный ритм ребенка. Будущий режим малыша станет отражением ваших сегодняшних привычек. Так что не удивляйтесь, если через несколько месяцев, засидевшись допоздна, вы будете ждать возвращения мужа с работы и ваша кроха будет нетерпеливо ждать папу вместе с вами...
В последние недели беременности женщине не следует бояться физической активности и опасаться "преждевременных" родов. О готовности к рождению материнский организм извещает именно ребенок, и если оно происходит на 1-2 неделю раньше намеченного срока, это может соответствовать биологическим ритмам малыша.

Так сколько же времени нужно тратить на гимнастику ежедневно? В этих занятиях важна регулярность: эффективнее заниматься каждый день по 10 минут, чем по 20 минут через день. Очень хорошо, если общее время занятий в течение дня составляет 30 минут.

 

Date: 2015-07-23; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию