Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святое место





 

Мир, в котором живет современный человек, наполнен вибрациями и информацией разделенного существования, борьбой за свои интересы, противоборством и конфронтацией с мирозданием. Человек погружен в суету достижения преходящих целей, основанных на отделении и самоутверждении в мире неведения. Все стремления в жизни крутятся вокруг эго и призрачных идеалов, принятых обществом таких же не ведающих существ. Человек может стремиться к духовности и Свету, но мир заставляет подчиняться его своим законам или покинуть цивилизацию, уединившись в горах.

Человек не способен преодолеть влияние внешнего мира и принятого мировоззрения окружающих людей. Даже живя внутренней жизнью и духовными идеалами, он вынужден подчиняться правилам игры, принятым в обществе, вынужден учитывать мнение близких, работать и содержать семью, вынужден ограничивать свои стремления решением насущных проблем. Человек повязан условиями, в которых живет. Человек не способен к воплощению Божественного в нем. Человек, как сознательное существо, не выполняет возложенной на него миссии по становлению единым с Божественным, по переходу эволюции в сознательное русло. Эволюция движется своим чередом, подтягивая общее сознание человечества…

Встав на путь единения и стремления проявить Божественное через свою природу, человек встречается с трудностями первопроходца, отсутствием поддержки и понимания, невозможности закрепить результат и оставить духовное наследие. Любые цели и достижения, проявленные через святого или отшельника, остаются личными достижениями, не передающиеся по наследству и не способные закрепиться в массе последователей. Традиционные религиозные учения и монашеские объединения служат больше традиции и поддержанию религиозных канонов, а не следованию Истине и воплощению святого существования. Нет продвижения вперед, но лишь кружение по кругу, с редкими всплесками святых воплощений душ, не способных изменить устои и приверженность догме… в массе, подавляющей Свет незрелостью своих душ. Нет места на Земле, способного принять Божественное Сознание в населяющих его людей, закрепиться в этом мире и стать естественным состоянием и прогрессирующим погружением в Единение с Высшим.

Для йоги воплощения Божественного Сознания не достаточно личной практики, духовных переживаний, святости и вознесения в Свет. Необходимо проявление, закрепление и воплощение в человечестве или в новой расе людей. Необходима совместная работа множества людей по воплощению Этого Сознания, чтобы Небеса спустились на Землю и закрепились в сознании, энергии и телах… в самом месте их обитания. Чтобы погружение в атмосферу святого существования автоматически начинало изменять природу вновь прибывшего, чтобы такое Становление уже не зависело от отдельной святой личности, но само место и общество его обитателей вмещало Божественное в себе и было новым творением, проявляющим жизнь Божественную.

Множество людей, стремящихся к достижению своих духовных целей должны объединить свои усилия, направить труды и стремления для воплощения Божественного в этом мире. Не для достижения своих целей и самоудовлетворения, а для Становления, воплощения Нового Творения на Земле. Необходимо откинуть эгоизм собственника в достижении личностных вершин, но осознать Единство и стремиться его закрепить в этом мире через создание святого общества и места его обитания. Не посвятить свои труды и жизни индивидуальной реализации, но осознать единство мира и посвятить всего себя Тому, Кто проявляется в нас и в мире, Кто руководит эволюцией, Становлением и всем Творением… Кто работает через нас для своего воплощения.

Человек должен откинуть свое узкое видение и желание получить для себя. Он должен расширить свое восприятие Божественного в мире и почувствовать движение Высшего Сознания, стремящегося проявиться через все человечество. Все мы должны осознать, что личные достижения — это только этап для принятия Божественной Воли (Will), которая выражает себя в стремлении проявиться в мире неведения, снять завесу и открыть Истину Единства… воплотиться в божественном способе существования.

Через смиренное погружение в Вечность и следование ее законам мы обретаем Мир, Тишину и контакт с Бытием. Мы находимся «здесь и сейчас» и обретаем реализацию Вечного. Мы развиваем контакт с Реальностью и все более проявляем божественные качества в своем сознании и природе. Наш путь восхождения в Вечность завершается нашей реализацией Божественного существования, достижением личного совершенства и окончанием поисков пути. Но дальнейшая наша жизнь и наше дальнейшее продвижение в слияние с Единым, обретают смысл в работе по Божественному Становлению в мире, по продвижению по всем фронтам и глобальному нисхождению-воплощению в атмосфере Земли.

Мы расширяем свое видение и посвящаем свои жизни глобальному Проявлению. Закрепление Этого Сознания становится смыслом нашего существования. Мы окунаемся в работу по утверждению Нового Творения и направляем все свои усилия в эту сторону. Мы используем свои способности или дарования для продвижения Работы и служения Становлению. Мы находим новый смысл жизни и перспективу своего развития.

 

Но сейчас мы разрозненны, ищем, падаем и поднимаемся… стремимся к реализации и испытываем горечь поражения. Мы живем порознь и решаем локальные задачи своего существования. Нам не хватает смелости и мужества изменить свою жизнь и отвратить свое сознание от порочного круга зависимости и несвободы. Мы связаны кармой, обязательствами и необходимостью. Нам необходим маяк и четкое руководство Учителя. Нам нужен тот, кто решит все наши проблемы и направит на Путь, объединит наши усилия и организует святую жизнь для Божественного Становления… кто способен будет исправить все наши несовершенства и посвятит все наши достоинства Божественному… кто задаст импульс и направление нашей реализации и нашему посвящению себя и своей жизни.

Мы можем объединяться самостоятельно и стремиться к духовным идеалам и их достижению… но, как слепые, ведомые слепыми, мы будем способны лишь на организацию идеалистического общества или общины, где каждый следует своим убеждениям или фанатично декларирует ментальный идеал… где нет воплощения Божественного, но лишь слабовольные попытки познать непознанное.

Мы приходим к осознанию необходимости святого воплощения Учителя или прихода Мессии и Спасителя, способного изменить ход истории и воплотить Божественное своей Властью и Волей. Мы уповаем на приход Аватара, способного открыть врата в Новый Мир. Но мы забываем, что Он придет только тогда, когда мир будет готов принять это Пришествие... а сам Его приход нарушит ход всей истории и наших устоявшихся судеб. Он придет лишь для тех, кто способен последовать за Ним, кто способен посвятить всего себя и откинуть временное и разделенное существование и его цели. Он придет для избранных, но остальной мир не примет его, преданный своим идеалам.

Мы вспоминаем пророчества в Апокалипсисе о воцарении Божественного мира, но продолжаем себя обманывать, следуя идеалам мира и служа бренным целям. Мы должны осознать, наконец, что Божественное внутри нас… что наша задача — проявить Его и посвятить себя Становлению. Если мы хотим быть в числе избранных, то должны избрать Божественное и посвятить всего себя Его воцарению в нас. Мы должны быть открыты Этому и стараться проявлять Его качества через свою природу, восприятие и отношения с мирозданием. Мы должны двигаться в сторону все большего единения и Его проявления в нас.

 

Жизнь человека поглощена суетным, бренным и ложным существованием. Мы наслаждаемся своей отделенностью и мелочным сознанием, посвятившим себя Эго и его целям. Но Единое Сознание присутствует во всем, все оживляет и дарует осознание себя как личности. Оно охватывает Единым Полем всю Вселенную, находится в окружающем нас пространстве и каждом живом существе. В Нем нет разделения и конфронтации интересов и целей… Оно, единственно существующее, проявляет себя в тебе и во мне… Он сознающий и дарующий осознанность… Он объединяет все на заднем плане нашего существования… проникает во все и Един в каждой точке пространства вселенной. Нет разделения, нет отделения. И наша задача разрушить перегородки отделенной личности, войти в Необъятность, Единство, проявить Его полноту и Его качества во всех частях нашего существа: сознании, жизни, теле. Мы должны посвятить всего себя Этому, если надеемся заслужить Божественное и стремимся стать избранными. Избираем не мы себя, но Божественное нас. Мы же открываемся и избираем Божественное, служим Единому и проявляем Его качества. Без амбиций, ревности и стяжательства, но все больше восходя в природу объединяющего Сознания, проявляя Его через Любовь, Сострадание, преданное служение и Благодарность всему сотворенному Им. Отвращаясь от разделения, Боли и неведения. Все полнее погружаясь в Блаженство Существования, Единство с мирозданием и божественное всезнание, заложенное в Нем.

Мы, самой своей жизнью и своими трудами, должны подготовить приход Аватара и Божественной Жизни. Мы возрастаем в познании Реальности своими усилиями и своим устремлением к Божеству. Пока мы надеемся на приход Мессии, мы будем обманываться самозванцами и надеяться на скорое спасение, не прилагая малейших усилий. Мы будем тешить свое Эго своей избранностью, все сильнее отдаляясь от Святого Духа и Его проявления в нас. Мы не будем служить Божественному и Его проявлению, но собственному Эго, заблуждению и невежеству.

Мы приходим к выводу о никчемности всех наших судеб, если наша жизнь не посвящена Божественному. Мы осознаем, что все наши старания напрасны вне связи с единственно существующим Сознанием и Блаженством. Мы стремимся всем своим существом к истинной жизни и ищем путеводитель. Стремимся найти гавань, где найдем умиротворение и успокоение.

В глубине своих душ мы мечтаем о святом месте и святом окружении, где наша жизнь обретет высокий смысл и реализацию. Мы мечтаем о Рае на земле, но не для отдыха… нас вдохновляет не уход от мира и трудностей, но божественная Работа, посвящение своих трудов делу Божественного Становления. Нас вдохновляет наполненность жизни великим смыслом, восхождение в Свет и участие в Замысле. Мы посвящаем свои жизни, труды и реализации воплощению Вечного Сознания, способного изменить само существование в этом мире. Но мы еще в начале пути, и нам еще предстоит создать это место…

 

Конец Третьей Части.


 

Date: 2015-07-23; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию