Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскрытие души





 

Жизненная энергия — самая доступная и знакомая человеческим органам чувств. Потребляя горячую пищу или напитки, мы чувствуем тепло, расходящееся по телу, мы погружаемся в ощущения, заполняющие нас изнутри; испытывая эмоции и сильные переживания, мы погружаемся в волны энергии, затопляющие наше сознание и соприкасающиеся с внутренними источниками силы. Каждая чакра, каждый энергетический центр является источником силы и генератором энергии. Чтобы четко почувствовать и осознать эти внутренние силы и планы существования, необходимо сосредоточить центр своего сознания и восприятия действительности на определенном уровне. То, что нам предстоит на пути к достижению высшей цели, — это раскрытие божественного центра, находящегося в глубине нашего существа. На данном этапе практики нам доступна витальная сила, окутывающая наше тело, и внутреннее сознание, отстраненно пребывающее в глубине расширенного пространства. Наша душа, божественная частица в анахата-чакре, окружена силами и энергиями этого энергетического центра и всего тела. Все, что нам необходимо, это центрировать сознание в своей душе и попытаться раскрыть ее, смотря на мир через энергии, ее окружающие, известные нам и доступные нашему восприятию.

Сделайте тратаку 5 минут, сосредоточившись на неподвижности взгляда и ощущениях неподвижности пространства перед собой.

Опустите взгляд в пол перед собой и сосредоточьтесь на ощущении неподвижности пространства вокруг себя внутри помещения, в котором вы находитесь.

Расслабьте сознание и закрепите ощущение неподвижности, поворачивая голову из стороны в сторону, скользя глазами по окружающей обстановке, но ничего не различая, полностью сосредоточившись на ощущениях вокруг тела и внутреннем взгляде во все стороны всей поверхностью тела.

Опустите взгляд и установите в пространстве неподвижности, вас окружающем, силовые линии, радиально расходящиеся от вашего тела во все стороны. Затем продлите эти линии до бесконечности, ощущая контакт с удаленным пространством, через неподвижность силовых линий.

Посмотрите вперед, в сторону горизонта, удерживая внутренний взгляд, устремленный в бесконечность. Сосредоточьтесь на пространстве перед собой, ощущая контакт с бесконечностью через силовые линии, уходящие вперед. Направление глаз — в бесконечность перед собой. Оттяните сознание по прямой, соединяющей глаза и бесконечность, назад, за глаза, одновременно опуская центр сознания из точки за глазами вниз, в анахату, и устремляя внутренний взор из груди вперед по силовым линиям в бесконечность. Оттягиваете внешний взгляд назад, за глаза, и одновременно вытягиваете внутренний взор вперед, в бесконечность. Это должно быть одновременное движение — погружение в центр груди и раскрытие видения из пространства анахаты.

Затем расслабьте сознание в голове, полностью сосредоточившись на созерцании внутренним взором бесконечности перед вами. Удерживайте плотность силы вокруг себя и вытягивайте, раскрывайте внутреннее сознание вперед перед собой. Удерживайте неподвижность, давящую из бесконечности со всех сторон — она будет погружать ваше сознание внутрь и защищать от выхода во внешнее сознание. Старайтесь как можно дольше удерживать это состояние, выводя внутреннее пространство анахаты в пространство бесконечности перед собой. Созерцайте в таком состоянии мир, полностью погружаясь во внутреннее сознание и пространство бесконечности.

 

Date: 2015-07-23; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию