Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесконечность





 

Человеческое сознание ограничено отделенностью и обособленностью от всеобщего и единого Существования. Та бесконечность, которую пытается прозреть человек, является некой протяженностью в удаленное пространство, без четко очерченных границ. Расширяя сферу в этом пространстве, мы цепляемся за ориентиры, больше всего соответствующие нашим представлениям о безбрежности, и за образы, способные соприкоснуть наше сознание с бесконечной протяженностью. Все это субъективные ощущения и способности воображения. Для кого-то ощущение и образ огромной Земли, для кого-то Солнечной системы, а для кого-то множества галактик является тем образом, который способен удовлетворить сознание и вызвать ощущение непомерности и огромности. Но все это образы, подводящие к границам нашего воображения и способности конкретно чувствовать расширенное сознание. Мы можем представлять бесконечность умом, но по-настоящему расширяясь и ощущая объем и субстанцию этого пространства, мы в какой-то момент подходим к пределу своего воображения и способности воспринять своими чувствами и ощущениями пространство бесконечности. Даже когда мы ощущаем протяженность, уходящую в бесконечную даль, мы не чувствуем и не осознаем это бесконечно удаленное пространство, мы ощущаем его касание через сознание и энергию, которые доступны нашему восприятию.

Но это только начало, путь к бесконечности и способности воспринимать глобальные величины. Разрушение элементов и взрыв в бесконечности, стремительное расширение и простирание в этом пространстве, являются следующим шагом, выводящим наше сознание в спонтанную медитацию и в поглощение бесконечностью. Постоянное созерцание, расслабленное пребывание в этом состоянии и открытость к влияниям из Вечного Бытия преобразуют постепенно наши органы восприятия, растворяют все наши зажимы и ограничения ума, истончают наши энергии и выводят сознание в соприкосновение со все большим объемом пространства и выводящим в запредельное осознаванием Вечности и Бесконечности.

Все это условия и этапы вхождения в космическое существование. Но пока остается центр осознавания себя, пребывающий в этой бесконечности и вечности, пространство, доступное нашему осознаванию, не является той сущностной бесконечностью, присущей трансцендентному Существованию. Пока мы простираемся, расширяемся, осознаем центр или стороннего наблюдателя, пока есть чему расширяться, растворяться и открываться невообразимой безбрежной бесконечности, мы только приближаемся к этому Существованию, мы непрерывно входим в это Трансцендентное. Но наступает момент, когда постоянное созерцание Этого растворяет все наши кармы, самскары и само ощущение своего бытия, наступает момент, когда остается только эта беспространственная Бесконечность, трансцендентное Существование. Это самадхи погружения в запредельное, самосуществующее Бытие. В таком состоянии полного поглощения, все ощущения себя, своего тела и своего «я» исчезают, остается лишь Это. Это всепоглощающая реализация сущностной Бесконечности, способная растворить все движения, проникнув в глубины нашего существа. Даже после выхода из полного созерцания этой Запредельности, Она остается как фон в нашем осознавании действительности. Эта сущностная Бесконечность поглощает нас изнутри, готовая погрузить в любой момент в самадхи внутреннего единения с трансцендентным. Это фон, на котором проплывают иллюзорные формы проявленного мира, единственная Реальность, прозреваемая во всем.

Само сердце, центр нашего осознавания своего бытия, открывается и растворяется в этой Реальности. Не остается ничего, что способно привлечь наше внимание к внешнему и преходящему. Сущностная Бесконечность вошла в нашу душу и поглотила все наше сознание. Нет ничего, что способно раствориться, существует лишь Это... Бесконечное Существование... вне времени, вне пространства. Это Лайя, растворение. И эта реализация становится пиком и целью в стремлении к расширению. Но даже эта Лайя способна привнести в бодрствующее сознание реализацию Бесконечного, в стремлении соединить жизнь и трансцендентное существование. Запредельное проникает через пробужденное сознание в жизнь, преобразуя ее силы и энергии, привнося вибрации, присущие Высшему Свету, но на условиях проявленного мира форм и движений взаимодействия с материальной субстанцией... не уходя в небытие и незатрагиваемость, но применяя энергии Высшего к событиям, ситуациям и целям существования в этом проявленном мире. И это уже не Лайя, растворение в Высшем, а нисхождение, привнесение и пробуждение Высшего в этом мире, в субстанции, его составляющей, и существах, его населяющих. Но для этого необходимо искать это Высшее и Запредельное не только в его отстраненности и незатрагиваемости в центре каждого атома, сознания и энергии, но соединить проявленное с непроявленным, высочайшее Сознание с закостеневшими в неведении формами существования. Необходимо пробудить основу, присутствие Высшего в пребывающей за гранью разделенного видения бытия, но единственно истинного существования, составляющего все и всем наслаждающегося. Не растворение проявленного, но раскрытие Божественного движения и взаимодействие сил и сознаний, единых в своей сути, лишь внешне отделенных.

Но эти дальнейшие реализации и цели Становления пока еще невидимы душе, только пробуждающейся к осознанию бесконечного и вечного. На данном этапе все, что необходимо, это стремление к внутреннему и вечному бытию, погружение вглубь и расширение своего сознания, овладение энергией и растворение ограниченной личности... Созерцание бесконечности, постоянное расширение с одновременным погружением в глубины внутреннего сознания... растворение, раскрытие существа и сердца сущностной Бесконечности, посвящение себя и стремление к Необъятному.

Расширяясь в бесконечность, надо быть тихим и расслабленным, чтобы не нарушить тонкие ощущения Просто-Существования и самосуществующего безбрежного пространства. Все чувства, все внимание и концентрация сознания должны быть сосредоточены в расширенном пространстве на качестве и сути этого Бытия. Необходимо углубление, истончение и непосредственное проникновение в сущность Сознания, бесконечность Существования. Вся эта глубина, тонкость и неуловимость Сознания будут открываться по мере восхождения сознания по уровням существования, но также может быть осознана и раскрыта путем углубления и истончения качеств вибрации, путем проникновения в изначальное, запредельное состояние существования.

Все уровни субстанции находятся здесь. Все бытие, весь мир и все энергии наложены друг на друга и берут начало из тончайшего состояния существования, сверхналоженного на все мироздание, находящегося в каждой точке проявленной вселенной. Расширяя свои границы и истончая свое сознание, мы входим в изначальное, сущностное существование, пронзающее собой все и все объединяющее. И первым делом души, стремящейся к реализации, будет расширение границ своего существования, истончение качеств своего сознания.

 

Date: 2015-07-23; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию