Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контакт и Неподвижность





Контакт — это ощущение соприкосновения. Можно ткнуть в стену и почувствовать контакт, можно поднести два магнита одним полюсом друг к другу и почувствовать упругость, пространство, заполненное энергией между ними — это тоже контакт… контакт через плотность силы, через напряжение между магнитами. Контакт происходит между сознанием и точкой пространства… через физическую реальность, через энергию или через сознание.

Неподвижность — это состояние пространства, через которое передаётся контакт. Вы можете взять палку в руки или цилиндр, упереться одной ладонью в один конец палки, а второй — в другой конец. Вы почувствуете твёрдость предмета. Если толкнуть один конец ладонью, то толчок передастся на другой конец мгновенно — это неподвижность, неподвижность пространства этой субстанции. Если между ладонями будет жидкость, то импульс не передастся мгновенно… возможно дойдёт какой-нибудь отголосок этого толчка, движение волны импульса, но сила рассеется. Если между ладонями будет воздух, то эффект будет ещё меньше.

Всё существующее во вселенной находится в контакте между собой. Этот контакт передаётся через неподвижность. Сила контакта может быть слабой или находиться в неосознаваемой плоскости бытия. Но в Едином Сознании и в Едином Пространстве всё находит контакт и неразрывное единство.

В обычной жизни наше восприятие затоплено многообразием контактов с окружающим миром через органы чувств и ощущения соприкосновения. Будь то зрительные образы, звуки, мысли или воспоминания… всё является контактом с внутренним или внешним пространством через контакт с силами и движениями, которыми наполнено пространство неподвижности. Но изначальное пространство едино… Сознание одно! Изначальный контакт с Бытием происходит не через внешнее многообразие движений, а через Единое Поле, через его Неподвижность. Сознание может войти в контакт с этим Полем через неподвижность, не через контакт с отдельной точкой Его пространства, а через контакт со всем объёмом Этого пространства, с каждой его точкой, которые слиты в Единое Поле.

Всё, что мы здесь делаем — это практика… но часто разговоры уводят в сторону… поэтому всё, что необходимо сделать — это почувствовать, познать и овладеть на собственном опыте… обрести опыт, открывающий знание и понимание скрытой от внешнего взгляда истины и реального положения вещей. Не стоит отвлекаться на умственные размышления и пытаться найти логичность и истинность этих утверждений с помощью старого, ограниченного и привычного мировоззрения. Всё, что необходимо, — это сделать, почувствовать, увидеть смысл и перспективу. Истина и понимание открываются в процессе продвижения…

 

Date: 2015-07-23; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию