Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очень по праздникам. Последний был лет пять назад J. Хотя использование косметики, в принципе, не отрицаю





Привет, Олечка. Вот решила письменно ответить на твой вопрос, по крайней мере, на то, как я его поняла J.

Когда я ехала к вам, в троллейбусе встретила свою одноклассницу (в этом году у нас будет десятилетие выпуска), и она рассказала мне, что недавно выходила на мою страничку Вконтакте и прокомментировала это так (с улыбкой): «Мы тут все меняется после школы, а ты все такая же, даже моложе выглядишь».

Я не могу сказать, что я уж очень порадовалась ее словам, я не особенно стремлюсь к тому, чтобы выглядеть как ученица (родители мои вообще видят в этом ряд Колоссальных минусов J), но через несколько минут после этого я захожу к тебе, и ты спрашивать меня про что-то подобное.

Честно говоря, не думала, что я когда-то буду давать ответы на такие вопросы. Но в данной ситуации поняла, что, наверное, сейчас надо.

Брать отсюда нужно только то, что тебе откликнется, но ты, в принципе, и так это знаешь J.

Итак, разбиваю ответ на две части: первая по внешность, вторая про внутреннее состояние. Они, конечно же, взаимосвязаны.

ВНЕШНОСТЬ

Ну во-первых, как ты могла заметить, я не так уж часто пользуюсь косметикой.

Очень по праздникам. Последний был лет пять назад J. Хотя использование косметики, в принципе, не отрицаю.

Вспоминаю, у меня была ситуациям в школе: я пришла в гости к подружке, к Очень красивой девушке, и на она рассказала мне, что утром она смотрит в зеркало и иногда говорит себе: «О ужас, ненакрашенной мне выходить на улицу нельзя, нечего собой пугать людей!». И в этот момент я ощутила, что лицо для нее (да и для меня в тот период, я тогда тоже красилась каждый день) стало комплексом. Я поняла, что так неправильно, и я так не хочу, я не хочу пугаться своего лица. Через некоторое время (правда, в Университете уже) я перестала краситься совсем. Мой папа, который вначале сам говорил, что девушкам надо краситься «только по праздникам», вскоре изменил позицию: «Оля, ну накрасься уже, а то нормальные ухажеры к тебе не подойдут, решат, что маленькая». Но было уже поздно J. Мне стало нравиться свое лицо. И ненакрашенное тожеJ. Оно заиграло Живыми Красками. И это много симпатичнее, чем смытое накрашенное J.

Поэтому сейчас я думаю, что основная причина, благодаря которой люди дают мне меньше лет, – это отказ в свое время от косметики.

Ещё одна история из жизни. Нам с Наташей (подружкой) было лет 19, мы отдыхали в Ейске, у меня дома на море. Мы молоденькие девочки: мальчики, конечно, прогулки вечерние,… и однажды мы познакомились с хорошими мальчишками, они вечером проводили нас до дома (запомнили, где мы живём), ну и, в общем, договорились созвониться. Днём мы, как обычно, с Наташей пошли на море (естественно, ненакрашенные; кто ходит накрашенным на море?!). А в это время наши мальчишки пришли к нам домой, и мои родственники сказали, что мы пошли на море и!!! сказали Куда. Скажу мягко, у нас был стресс. По крайней мере, у меня точно. Мы не были в надлежащем для нас виде. По крайней мере, в виде, которой мы сами считали для себя надлежащим. Мальчишки пришли, закончилось всё хорошо, мы потом ещё долго с ними встречались, но вот этот стресс, который был вызван неумением принять себя, этот стресс запомнился мне лично надолго.

В общем, отказ от косметики в повседневной жизни, я думаю, помог не только сохранить здоровой кожу век, но и убрать ряд комплексов (например, что такой я точно никому не понравлюсь). Благо, нравилась (спасибо за это Миру), и это были хорошие люди, они ценили что-то другое. Наверное. Пишу сейчас и думаю: я такая счастливая.

Date: 2015-07-23; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию