Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одиночество бывает разным! Бывает одиночество, связанное с невозможностью близкого общения с природой





Бывает одиночество, связанное с невозможностью близкого общения с природой. Люди, кот орые всю жизнь прожили в сельской местности, в деревянных, частных домах и со своим садом, привыкшие утром слышать пение птиц и шум деревьев, чувствовать запах травы и земли, тяжело переживают отделенность от природы в крупном городе, в многоквартирном доме и в окружении асфальта и бетона. Отделенность от живой природы они оценивают как свое личное одиночество.
Верующий человек переживает утрату связи с Богом, если не имеет возможности приходить в церковь и прибегать к молитве.
Человек переживает одиночество, когда долгое время живет в чужой стране с другими традициями и культурными нормами, и не может общаться на родном языке. Многие, вынужденные годами слышать чужую речь, говорят о том, с каким наслаждением в первые месяцы они слышат слова на родном языке.
Мы можем чувствовать одиночество, если возникают тяжелые конфликты с родителями и непонимание с их стороны.
Мы переживаем одиночество, когда ра сстаемся с любимым человеком.
Мы чувствуем себя одинокими, если нас не понимают наши дети.
За все в жизни нужно платить. Мы платим одиночеством за то, что стало для нас потребностью, к чему мы привыкли и к чему у нас возникла привязанность.
Мы платим одиночеством за свою самостоятельность и независимость.
Мы расплачиваемся одиночеством за свое духовное развитие.
И наоборот, мы не будем одиноки тогда, когда ни в чем или ни в ком не будем нуждаться.
Мы не будем одиноки, если будем находиться под чьим-то сильным влиянием.
Мы не будем одиноки, если ослабеет наш разум, и мы перестанем осознавать самих себя.
Но разве мы хотим ни в ком не нуждаться, быть под влиянием или не осознавать самих себя? Захочется ли нам такой жизни?

 

Date: 2015-07-23; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию