Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курс на сближение!





 

Чтобы построить гармоничные отношения и сблизить избранника с ребенком, верное средство – отправиться в совместное путешествие. В местах отдыха люди знают, как весело провести время друг с другом. В этот период вы свободны от бытовых забот, у вас есть общие интересы – купаться, загорать, кататься на аттракционах, ездить на экскурсии. Взрослые непременно найдут способ распределить свое внимание и помочь чужому ребенку адаптироваться в новом месте. Найти общий язык в таких условиях будет легче, проще. Конечно, не каждой семье по карману курорт, но в первое время встречаться всем вместе лучше на нейтральной территории: в лесу на пикнике, в городском парке.

 

 

«У меня сестренки нет…»

 

Если дети от первого брака есть у обоих супругов, это может стать большим подспорьем в построении взаимоотношений между новыми членами семьи.

Если они примерно одного возраста, постарайтесь найти точку соприкосновения в их интересах. Наверняка найдется что‑то такое, что увлекает обоих. Организуйте знакомство в таком месте, где общие интересы можно будет реализовать. Если это спорт – сходите на футбольный матч. Любят кино – значит, в кинотеатр. Если не нашли ничего особенного, просто сходите в парк на аттракционы. Вряд ли есть ребенок, который будет против такого времяпрепровождения. Делая общее дело, дети быстро сойдутся и подружатся. И тогда они сами постараются «поженить» своих родителей.

Второе, что могут использовать родители, – это большая разница в возрасте между детьми: от 5–7 лет и больше. Есть вариант, что старший может воспринять младшего как маленького братика или сестренку, если давно о них мечтал.

Взаимоотношения с детьми от первого брака – нелегкий вопрос. Но, как вы уже поняли, многое в его решении зависит от нас самих. Нельзя требовать от партнера всего и сразу, «ломать» его жизненные устои. Главное – понять: совсем не обязательно, чтобы новый супруг полюбил вашего ребенка. Гораздо важнее, чтобы он его принял и относился уважительно. Путем ваших стараний, продуманных и аккуратных действий постепенно все встанет на свои места. Ведь от принятия до любви – один шаг. Впрочем, так же, как и до ненависти. В какую сторону этот шаг будет, зависит от вас.

Письмо в тему:

«Что делать, если мужчина «никак» не относится к моему ребенку. Он хочет жить со мной вместе, возможно, с нашими будущими детьми, но не с моим сыном. У него тоже сын от первого брака, взрослый мальчик. Его он обожает. Моему же ребенку он предлагает оплачивать пансион, дорогую пятидневку. Лишь бы не жил с нами. У меня не стоит выбор: или он, или сын. Мне нужны оба. Я готова жить отдельно, но с ребенком и встречаться с любимым. Но я хочу семью! Как быть?»

Рано или поздно ситуация может вырасти или в обсуждение возможных условий жизни втроем, или в ультиматумы с двух сторон, которые вряд ли смогут привести к благоприятному результату. Если же есть возможность реального разговора о ситуации, то важно выяснить, что заставляет мужчину предлагать такое решение, чего он боится или, возможно, у него уже есть отрицательный опыт общения с «чужими» детьми. За таким поведением мужчины может стоять:

страх: а вдруг меня не примет ребенок, женщина не позволит участвовать в воспитании, а малыш будет мешать нашим с ней отношениям;

эгоизм: хочу, чтобы все внимание было только мне;

инфантильность или властность: просто хочу так и больше никак.

Беседа может помочь прояснить ситуацию. Ведь иногда правильно организованная совместная жизнь и даже устройство ребенка в хорошую школу может быть очень разумным и обоснованным выбором. В любом случае стоит поговорить, потому что если его сын ему нужен, то он должен понимать, что и ваш, ребенок нужен вам.

А еще из этого письма может следовать, что мужчина готов принять женщину, но не тех, кого она любит. Принимая такие условия, она как бы соглашается на то, что и в будущем мужчина может устанавливать правила на то, с кем и сколько она будет общаться. Нужно вам такое или нет – решайте сами.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию