Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация четвертая: Сказка про Золушку





 

Помешать нормальному общению может ситуация, когда новый супруг старается все время и как можно чаще владеть вниманием избранницы. Однако мама не должна сбрасывать со счетов малыша, так как он привык быть первым в ее жизни. Как уже говорилось, женщины нередко бросаются в новые чувства как в омут с головой, забывая обо всем на свете. Мужчина может воспользоваться этим и действовать по принципу: как я сказал, так и будет. В результате, сама того не заметив, она согласится на все его условия. Получается сказка про Золушку, только с отчимом вместо мачехи. Неудивительно, что ребенок, отодвинутый на задний план, в один прекрасный момент заявит о своих правах и ожесточится против взрослых.

В такой ситуации часто виноваты сами мамы. Оставшись без мужа, все свое внимание и любовь женщина переключает на ребенка. Но пройдет время и женщина захочет начать новую жизнь, создать семью. Ребенок, привыкший быть в центре внимания, с появлением в жизни мамы мужчины может почувствовать себя обделенным вниманием и не захочет мириться с таким положением вещей. Поэтому, что бы ни случилось, не забывайте о личной жизни, но и не растворяйтесь всецело в ребенке, не совершайте ошибку, которая в дальнейшем может обернуться против вас и малыша.

Конечно, не стоит отказываться от свиданий. И не врите при этом, что у вас работа, нужно идти на деловую встречу. Просто скажите, что идете отдыхать. Ребенок должен научиться считаться с мамиными интересами. Отправляясь на свидание, позаботьтесь о том, чтобы на это время малышу было комфортно: пригласите няню, бабушку, отведите в гости к подруге, у которой тоже есть дети. Договоритесь с ребенком, когда вернетесь, и обязательно сдержите данное слово. Вернувшись, уделите сыну или дочери время: поиграйте, почитайте вместе. Но не «откупайтесь», так как малыш почувствует и это не оценит. Постоянно контролируйте свое поведение: ребенок должен чувствовать себя любимым вами и по‑прежнему нужным. Только в вас он может найти необходимую на переломном этапе поддержку.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию