Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно начинать отношения? Достаточно большое количество людей утверждает, что отношения необходимо начинать на почве любви и доверии





 

Достаточно большое количество людей утверждает, что отношения необходимо начинать на почве любви и доверии, но любовь – это уже другая черта, до которой необходимо дойти. Получается, что секс, любовь – это вторая ступень, до которой необходимо добраться. Итак, плацдармом всех видов отношений лежит только общение. Даже в зоопарке общение – единственный гарант, что вас не съедят. А что в таком случае говорить о нашем современном человеческом мире!

Общение – как механизм взаимопонимания и взаимодействия двух миров, двух противоположностей: мужчин и женщин. Общаясь, мы больше узнаем друг о друге, начинаем понимать внутренний мир своего спутника. Сегодня многие воспринимают общение между мужчинами и женщинами как игру в рулетку: ставят на случай, а если повезет, то и на правильный выбор партнера. Не повезло на первый раз, поставим на второго или третьего. Некоторые пускают все на самотек – пусть отношения развиваются сами по себе, без дополнительных усилий.

Мужская точка зрения на отношения всегда будет основываться на его первом опыте в общении – на отношениях с матерью. Качества, которые мужчина ищет в своих женщинах, он подсознательно копирует с матери. Он ищет чувство безопасности, которое испытал когда‑то, находясь под ее опекой. Можно сказать, что мы ищем улучшенную версию своей матери, которая будет оберегать нас всю последующую жизнь.

Зачастую такие отношения развиваются по давно известному сценарию – на начальном этапе мужчина подчиняется, впоследствии происходит утрата сексуального интереса. В итоге женщина принимает на себя роль главной в семье, что дает ей право принимать решения и оценивать ситуацию. Позже женщина понимает, что теряется возможность быть настоящей женщиной, а требуется большая ответственность. А мужчина приходит к выводу, что лишился свободы, а любовь к спутнице трансформировалась в страх и недовольство. И результатом неправильно начатых отношений становится крах, причем оба не могут понять, почему так все произошло.

Я понимаю, что ваш женский взгляд на отношения с противоположным полом немного иной. Мне кажется, что вы в меньшей степени перенимаете как шаблон своих отношений отношения со своим отцом. Куда большее значение для вас имеет одобрение окружающих женщин. Женщины, бесспорно, воспитывают своих мужей и постоянно об этом говорят друг с другом, делясь хитростями манипулирования сильным полом. Часто женщина желает полностью владеть мужчиной, как его внутренним состоянием, так и внешним. Она стремится переделать мужчину под себя, чтобы он в дальнейшем не просто делал то, что желает женщина, а еще умел «почувствовать» эти желания. И все это воспитание происходит на плоскости любви. Если дрессировке не поддаются, в ход идут скандалы, потому что часть женщин считает: непослушный муж – это недостаток, который требует корректировки.

Вот и получается, что большинство молодых женщин в парах начинают верховодить и берут на себя воспитание мужчины, а мужчина ищет в своей спутнице мать и отдает власть в ее руки. И они оба мечтают о счастливой семейной жизни…

Но если до проблем совместной жизни тебе еще далеко, поговорим о другом – как вообще до нее добраться, как найти свою половину и создать пару.

 

Date: 2015-07-23; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию