Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пророчества в Библии





 

Но сначала, позвольте заглянуть в Священное Писание, чтобы обнаружить, что является признаками конца этого века перед неизбежным возвращением Господа. Появятся лжехристы и лжепророки и покажут великие знамения и чудеса; чтобы ввести в заблуждение, если возможно, даже избранных. (Мф.24:24).

И зверь, которого я видел, был подобен барсу, и его ноги были как ноги медведя, а его пасть как пасть льва: и дракон дал ему свою силу и свой престол и великую власть. И я видел, что одна из его голов была сражена смертельно; и смертельная рана его исцелилась: и вся земля изумилась о звере; и они поклонялись дракону, потому что он дал свою власть зверю... И дана была ему власть продолжать сорок два месяца..., и он действует пред ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, чья смертельная рана исцелилась. И он производит великие знамения, так что заставляет огонь сходить с небес на землю перед людьми. (Отк.13:2-5,12-13).

И затем явится беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и уничтожит явлением Своего пришествия; того, чье пришествие по действию сатаны будет со всякою силой и знамениями и чудесами ложными и со всяким неправедным обманом тех погибающих; потому что они не приняли любви к истине, чтобы быть спасенными. (2Фес.2:8-10).

Прежде, чем мы объясним эти отрывки, пожалуйста заметьте, что в 2Фес.2:9 упоминаются "ложные чудеса", чудеса произошедшие фактически, но с целью обмана людей. Эти явления - не воображение, но факты.

Только их мотив есть заблуждение.

 

Все три отрывка, которые мы только что прочитали, указывают на один вопрос: это то, что выяснится при великой скорби. Но все же без сомнения некоторые из этих явлений, кажется, уже случаются перед великой скорбью. Это согласуется с довольно очевидным правилом в Библии, что до исполнения пророчества, обычно происходит заранее кое-что подобное, что является как бы предзнаменованием его заключительной реализации. По этой причине много пророческих богословов соглашаются, что грядущее при великой скорби, теперь случается одно за другим, хотя не столь интенсивно как в будущем. Отрывки Библии, которые мы привели выше, уже показали нам характеристику великой скорби. В течение того времени будут происходить великие знамения и чудеса.

До пришествия Господа Антихрист будет особенно занят знамениями и чудесами.

Все знают, что прежде, чем человек приходит, сначала появляется его тень и слышат его голос. Аналогично, перед великой скорбью, тень и звук знамений и чудес великой скорби уже имеют место. Так как знамения и чудеса станут наиболее обычными в течение великой скорби, то они увеличиваются в наши дни.

Date: 2015-07-23; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию