Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С научной точки зрения





 

Посмотрим теперь на это с научной точки зрения. Область психологии предприняла беспрецедентное исследование в этом веке. Что такое психология? Само это слово есть комбинация двух греческих слов: "psyche", что означает душа и "logia", что означает говорить. Следовательно психология есть "наука о душе". Исследование, которым заняты современные ученые всего лишь исследование в части души нашего существа. Она ограничена этой частью, духа не касаются. Современная парапсихология началась с Франца Антона Месмера. Его первое открытие, сделанное в 1778, теперь известно как гипноз (гипноз практиковался самим Месмером). Его ученики превзошли его своими собственным открытиями, также как зеленый цвет, который извлечен из синего, превосходит синий. Некоторые из их экспериментов почти невероятны по результатам. Их метод не случайно состоит в том, чтобы освободить от уз ту скрытую силу в душе человека. Например, в ясновидении (сила видеть находящееся вне естественного диапазона человеческих чувств) или телепатии (общение, с научной точки зрения неизвестными или необъяснимыми средствами, такими как применение мистической силы), люди способны видеть или слышать или обонять вещи, находящиеся за тысячи миль от них. Говорят, что гипноз "является скалой, из которой были высечены все разумные науки".

До Месмера психическое исследование не было независимой отраслью науки; оно занимало только незначащее место в естествознании. Но из-за этих удивительных открытий оно стало отдельно стоящей системой. Я желаю привлечь ваше внимание не к изучению психологии, а к факту, что все эти удивительные явления получены через высвобождение скрытой силы души человека, способности, которая была скрытой в человеке после падения. Почему она называется "скрытой" силой? Поскольку после падения Адама Бог не отнял у него этой "сверхъестественной" силы, которой он когда-то обладал. Вместо этого, эта сила пала вместе с ним и стала заключенной в его теле. Сила была в нем; только она была невыраженной. Вот почему это скрытая сила. Феномены нашей человеческой жизни типа речи и мышления являются способностями, которые являются весьма замечательными; но скрытая сила, которая скрыта в человеке, также поразительна. И если бы эта сила была активизирована, то намного больше замечательных явлений проявилось в нашей жизни. Многие удивительные случаи, которые современные парапсихологи обнаруживают, никоим образом не связаны с их сверхъестественным характером. Они просто доказывают, что скрытая сила души может быть высвобождена соответствующими средствами.

Список некоторых "открытий", которые были сделаны Месмером о элементарных знаниях таинственных сил, скрытых в человеческой оболочке, показывает, как удивительно это движение продвинулось и однажды человек обрел ключ. В 1784 году ученик Месмера открыл "ясновидение" как результат гипнотического сна и случайно пришел к "чтению мысли ".

Телепатия, будучи общением между разумом и разумом средствами отличными от известных каналов чувств, позволяет человеку использовать его собственную психическую силу, чтобы установить мысль другого, не говоря ни слова. Гипноз, неврология и психометрия... и бесчисленные другие открытия следовали с годами. Теперь гипноз это искусственно вызванное подобное сну состояние, в котором индивидуум чрезвычайно восприимчив к внушениям гипнотизера. Не только человек, но даже и низшие животные могут также быть загипнотизированы. И психометрия является открытием в том, что разум может действовать вне человеческого тела и что "психометрически чувствительный" может читать прошлое как в открытой книге. Затем было открытие, называемое статуволизм, показывающее специфическое состояние, произведенное желанием, в котором субъект может "перебросить свой разум" в любое отдаленное место, смотреть, слушать, чувствовать, обонять и чувствовать вкус того, что происходит там. Затем пришло открытие называемое 'патетизмом'. Так разум может удалиться от сознания боли и исцелять болезни. В начале ученые только считали эти "открытия" как отрасли естествознания, но из-за умножения этих удивительных явлений, парапсихология скоро стала отдельной наукой. Для практикующих эту науку многие удивительные явления весьма естественны. Для нас верующих они даже более естественны, поскольку мы знаем, что они есть просто последствия высвобождения скрытой силы души. Физиологи заявляют, что внутри человека существует огромная сила: сила самообладания, творческая сила, восстановительная сила, сила веры, сила оживления, сила возвращения к жизни. Все они могут быть высвобождены людьми. Одна книга по психологии даже идет намного дальше, заявляя, что все люди - боги, только, что этот бог заключен в тюрьму внутри у нас. Высвобождая бога изнутри, все мы становимся богами. Как подобны эти слова словам сатаны в Едеме!

 

Date: 2015-07-23; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию