Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итоговое занятие. 1. Через лампу, подключенную к источнику тока с ЭДС равной 8В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом, протекает ток 2А





Тема «Постоянный ток»

Уровень 1

1. Через лампу, подключенную к источнику тока с ЭДС равной и внутренним сопротивлением 0,5 Ом, протекает ток . Зависимость тока от приложенного к лампе напряжения показано на графике.

а) 4; б) 3; в) 1; г) 2.

 

 

2. На рисунке представлена зависимость плотности тока j, протекающего в проводниках 1 и 2, от напряженности электрического поля Е. Отношение удельных проводимостей σ 1/ σ 2 этих элементов равно…

а) 1/2; б) 2; в) 1/4; г) 4.

 

3. На каком рисунке правильно показана зависимость силы тока J в замкнутой цепи от внешнего сопротивления R?

 

 

4. На рисунке изображена зависимость силы тока от напряжения на однородном участке цепи. Чему равно сопротивление R участка?

а) ; б) ;

в) ; г) .

 

 

5. Удельное сопротивление металлов при температурах выше 00 С

а) линейно возрастает с ростом температуры;

б) линейно уменьшается с ростом температуры;

в) нелинейно уменьшается с ростом температуры;

г) нелинейно увеличивается с ростом температуры.

 

6. На каком графике неверно показана зависимость сопротивления проводника от температуры?

 

 

7. Укажите правильную запись закона Ома для изображенного участка цепи.

а) ; б) ;

в) ; г) .

 

8. Какой из участков цепи является однородным?

 

 

9. Какое равенство справедливо для данного узла?

а) ;

б) ;

в) ;

г) .

10. На каком из графиков верно представлена зависимость полезной мощности P от сопротивления R?

 

11. На каком из графиков верно представлена зависимость КПД источника тока η от силы тока I? - ток короткого замыкания, источника тока; r – внутреннее сопротивление.

 

12. Источник тока с ЭДС ε и внутренним сопротивлением r замкнут на внешнее сопротивление. На каком из графиков верно представлена зависимость полной мощности P от внешнего сопротивления R?

 

 

13. При параллельном соединении п одинаковых источников тока с одинаковым ЭДС ε и внутренними сопротивлениями r каждый количество теплоты, выделившееся во внешней цепи с сопротивлением R, за время t, будет равно

а) ; б) ; в) ; г) .

14. Из одинаковых источников сделана батарея. Чему равна общая ЭДС батареи и её общее сопротивление, если соответствующие величины для одного источника равны В, Ом?

а) 20 В, 2 Ом;

б) 20 В, 4 Ом;

в) 40 В, 4 Ом;

г) 40 В, 16 Ом.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 1846; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию