Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОКТЯБРЯ 1983. Если позволите, я тоже скажу несколько слов





Ответ губернатора

Если позволите, я тоже скажу несколько слов.

Махапрабхуджи Хейракхан Бихари, мои бесчисленные приветствия и пранамы Тебе.

Сваямбху Хейракханди объяснил к чему нам нужно стремиться. Нет сомнений в истинности того, что Он является инкарнацией Бога Шивы, а это самое главное для того, чтобы проникнуть в сознание людей и пробудить их. Без Его воплощения осуществить такую задачу было бы невозможно. Такие воплощения происходят только когда люди не справляются с теми праведными задачами, которые на них возлагает Абсолютная Истина.

Поэтому ясно, и вы это можете понять, Кто Он, почему Бог пришёл, а также что мы должны делать. В Его учении, Его работе и Его повседневной жизни мы можем видеть, что Он не только даёт нам благословения, но и показывает на примере Своей повседневной жизни то, о чём Он говорит. Между Его речью и Его действиями нет расхождений.

В одной поэме на урду говорится, что как только между тобой и Ним возникает занавес – Он вдали от тебя, но как только ты приподнимаешь этот занавес невежества, ты можешь видеть везде только Его. Этот святой – Разрушитель этого занавеса. Он Тот, кто будучи в человеческом теле являет Собой огромную силу.

В чём заключается наш долг? Он в том, что мы должны подчиняться Его Учению, которое Он даёт нам словами, трогающими до глубины души. Мы всегда должны серьёзно относиться к исполнению своих обязанностей. Как нам исполнять эти обязанности? – Только с твёрдой и решимостью. Как нам взращивать твёрдую решимость? – Постоянно повторяя, как мантру, слова: "Я буду контролировать свои желания и исполнять свой долг". Когда эта мысль будет доминировать в вашем уме, вы будете благословлены Им и Его Шакти. Даже те, кто не имеет с Ним физического контакта, награждаются Его благословениями.

Мир во всей вселенной установится так же, как восходящее солнце освещает своими лучами весь мир – аура и лучи Света, исходящие от Шри Махапрабхуджи, достигнут и осветят каждого. Раз наш долг распространять Свет Шри Махапрабхуджи, его нужно исполнять с верой. Каждый должен поделиться этим Посланием ещё с десятью людьми. Если вы можете распространять Послание и менять людские жизни, то это будет лучшая жизнь, о которой только можно пожелать.

Только что, когда Баба говорил о человечности, сюда вошла собака. Она виляла хвостом, и будто бы говорила – "чего уставились на мой хвост, на себя лучше посмотрите!" О, люди! Мы не должны жить как собаки, как животные. Мы должны быть людьми!

Только с этой целью Он должен был прийти – чтобы проявить Верх Совершенства. Он должен был принять человеческий облик, чтобы вести нас и показать Совершенство, не говоря, но живя в Нём.

Здесь есть одна чудесная вещь, которой не увидишь в другом месте: здесь нет барьеров между людьми из разных слоёв общества, разных вероисповеданий, мировоззрений, между бедными и богатыми. Здесь все равны. Это великая вещь.

ДЖЕЙ МАХАМАЙЯ КИ ДЖЕЙ! БХОЛЕ БАБА КИ ДЖЕЙ!

Date: 2015-07-23; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию