Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СЕНТЯБРЯ 1983. Шри Бабаджи говорит по поводу женитьбы в ашраме чернокожих американца и американки:





Шри Бабаджи говорит по поводу женитьбы в ашраме чернокожих американца и американки:

Пара, стоящая перед вами – это Калбх а йрав с двумя Шакти (рядом с ними стояла ещё одна чернокожая американка). Его жена – Кали Майя, а другая леди, его тётушка – Бхадракали. Эта женитьба имеет огромное значение. Дождевые облака собираются уже со вчерашнего дня, чтобы излить их благословение на супружескую пару. Священная Гаутама Ганга приняла свой яростный, стремительно текущий аспект. И Варуна – бог дождя, и Ваю – бог ветра, так же, как и многие другие боги, пришли сюда, на церемонию бракосочетания.

Но сейчас, сосредоточим своё внимание не только на свадьбе, а на всём мире. Весь мир сейчас в состоянии беспорядка. Он страдает от трёх видов боли: физической, ментальной и душевной. И существует только один путь излечиться от этого: мы должны искоренить бесчеловечность и заменить её человечностью. Я уже говорил вам, что я не хочу разногласий между вероисповеданиями и слоями общества. Откуда распри между вероисповеданиями и кастами, когда Человечество одно? Они вымышленны. Я думаю, дело было так: некоторые практичные люди нарочно выдумали разногласия, чтобы разделить людей и добиться власти над ними. Так они создали касты, руководствуясь принципом разделяй и властвуй. Различия были созданы из эгоистичных мотивов. В этом мире есть люди, которые, видя как горит чей-то дом, радуются. Есть люди, которые хотят комфортно жить за счёт других, или благодаря труду других. Есть только один Бог, который создал всех людей в Своём воображении. Поэтому, мы должны восстановить человечность.

Что я хочу, так это вселить в людей отвагу. Я хочу, чтобы все люди в мире были отважными. Только отважный человек может приехать сюда. Только отважные люди смогут выжить в эти критические времена. Я уже много раз говорил вам о той степени бедствий, которые наступят. Они будут настолько страшными, что люди, не имеющие отваги, сразу погибнут от разрыва сердца. Мы должны быть смелыми, готовыми встретить наводнения, огонь и бури. Мы должны стать вне страха смерти и надежды жизни.

Я хочу увидеть творение, где нет никаких привязанностей. Каждый должен уметь стоять на своих ногах. Проблемы всех стран можно решить, если каждый станет добросовестно трудиться. Пока в мире есть лень, люди не достигнут счастья. Нынешние мировые лидеры создали условия, в которых трудно даже дышать. Если вы энергичны и трудолюбивы, вы можете всё делать сами. Материализм поднимается, как громадный шторм, и мы должны быть готовы противостоять ему.

Я уже раньше говорил, что с помощью одной только Карма Йоги, вы сможете достичь освобождения. Любое материальное желание, которое у вас есть, может быть осуществлено также посредством Карма Йоги. Карма Йога – Высшая Йога. Бог Рама и Бог Кришна тоже этому учили. Они не только учили этому, но и успешно осуществляли это на деле.

Великое сражение, описанное в Махабхарате, было примером Карма Йоги. Тираны того времени пришли и сражались на поле боя, где они храбро погибли исполняя свою Карма Йогу, и, таким образом, достигли освобождения. Вот почему Карма Йога есть высшее. С помощью Карма Йоги, Бог Рама облегчил бремя земли – те, кто ленив и бездеятелен, являются для земли бременем.

Так что все вы должны стать вне страха смерти и желания жить, и идти вперёд совершая Карма Йогу. Карма Йога, это единственная Йога дающая результат немедленно. Что бы вы ни сделали с утра, вечером вы можете увидеть результат, как картину перед собой. Зёрна, посеянные утром, прорастают к вечеру. Урожай фермера, есть результат его Карма Йоги по прошествии шести месяцев. Каждый естественным образом совершает карму, никто без этого не остаётся. Мы должны совершать действия, которые принесут пользу другим, не только людям, но и всему Творению.

Бессмысленно давать рождение миллионам овечек – одного трудо-любивого человека достаточно, чтобы спасти мир. Мы все должны стать трудолюбивыми и учить этому будущие поколения. Все другие виды йоги идут на втором месте, за Карма Йогой, потому что всё творение поддерживается кармой. Практикуйте Карма Йогу и развивайтесь. В наши дни люди стали очень трусливыми. По этой причине, мы должны быть смелыми, уметь рисковать.

Date: 2015-07-23; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию