Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентября 1983





Шри Бабаджи обращается к группе из двадцати европейцев, прибывших прошлой ночью во время ливня: "Вы добрались сюда, совершив огромное усилие, пересекая моря и горы, как Хануман. Суть в том, что вы сделали всё возможное, чтобы дойти до сюда. ПХУРО! Вы выполнили огромную задачу! Ваша преданность очень глубока, в этом не может быть сомнений. Как Хануман проявил свою глубокую преданность Господу Раме, так и вы показали свою преданность Богу".

Затем Шастриджи сказал: "Шри Бабаджи только что прошептал мне на ухо прекрасную ведическую мантру – Анека Джанма Сансиддха Татоянти Парангатим". Что означает – "только тот, кто многие жизни серьёзно практикует садхану, может достичь высшей обители Бога (освобождения)". Шастриджи сказал, что Бабаджи дал эту мантру специально для вновь прибывших подвижников.

Сюда может прийти только тот, в чьей жизни настал переломный момент, когда возрастает духовная энергия. Только тот может прийти сюда, чьи грехи уничтожены. Бог Рама говорит, что сюда может попасть только тот, кто совершал великое подвижничество в предыдущих жизнях.

Сейчас в мире огромный беспорядок. На каждом шагу полная неуверенность. Приехать сюда в такое время имеет большое значение. Сейчас, каждый момент человек должен быть готов встретиться со смертью. Никто не знает, что принесёт следующий миг. Каждый момент полон неопределённости. Это ситуация, в которой сейчас находится каждый. Вот почему я говорю вам, как вам повезло, что вы попали сюда в эти времена.

19 СЕНТЯБРЯ 1983 (вечер)

Во имя Рамы, люди приехавшие вчера, работали сегодня от всего сердца. Работа, это Махайога, Высшая Йога. Не идти таким путём, значит только создавать себе неприятности. Деятельность – это источник любой радости. Продолжайте работать! Продвигайтесь вперёд, совершая прогресс, работайте до последнего дыхания.

Мир мимолётен. Постоянство вы найдёте, только на пути Карма Йоги. Только действие может привести человека к Богу и дать ему освобождение. Закон кармы настолько глубок, что нет слов описать его. Тот день, когда на этой планете прекратиться карма, будет днём её разрушения (пралайя). Эй вы, сильные духом! Продолжайте работать! Одной только кармой вы сможете изменить мир. Это единственный путь.

Сегодня мир играет с огнём. Мы должны быть готовы встретиться с огнём, водой и огромными бурями, и быть при этом непоколебимыми. Мы должны быть выше надежды жить и страха умереть. Что бы ни случилось, мы должны идти вперёд, только тогда мы сможем принести миру пользу. Мы должны вынести путь кармы в свет. Сейчас мир в глубоком невежестве. Революцию, распространяющуюся в мире, можно контролировать только с помощью кармы.

Затем Бабаджи шепнул Шастриджи на ухо две мантры, и Шастриджи повторил их:

"Ятатама дрирнишчай" – тот, кто имеет власть над собой и решителен, достигнет в жизни успеха. "Утистхата джаграта прапт варан нибход дхаят" – Встаньте! Проснитесь! Идите, ищите мудрых и учитесь у них.

Вы приехали сюда со всех частей света. Сегодня вы должны поклясться всегда усердно трудиться и распространять послание кармы, где бы вы ни были.

ДЖЕЙ МАХАМАЙЯ КИ ДЖЕЙ

Date: 2015-07-23; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию