Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августа 1983





Дхуни имеет живущее сознание. Во имя Рамы, Божественный свет всегда присутствует в дхуни. Ради Рамы, каждый должен приходить сюда на аарти и медитировать здесь. Во имя Рамы, в течение ночи 16 августа здесь будет бодрствование и киртан, и на церемонии открытия будут зажжены 108 свечей. Во имя Рамы, на утро 17-го будет проведен хаван. Во имя Рамы*, каждый всегда должен быть искренним и внимательным, проводить здесь духовные практики для достижения духовных знаний.

Дхуни - одно из чудес света.

В мире вы можете увидеть много разных дхуни, например, парси дхуни, но эта дхуни особенная, её восемь сторон символизируют восемь рук Джагадамбы, Вселенской Матери. Пока существует мир, дхуни будет находиться здесь с живущим сознанием. Эта дхуни наделена даром - кто бы ни пришёл на её даршан, кто бы ни медитировал и ни делал здесь пуджу, получит избавление ото всех недугов, будь то физические, психические или душевные. Во имя Рамы, каждый страдающий от любой болезни, кто возьмёт вибхути из дхуни и будет регулярно сидеть в медитации и концентрации, будет излечен ото всех своих хронических болезней.

________________________________________________________

* Бабаджи начинал почти все высказывания с одной из двух фраз: "Рам Джи Ки Найн" - во имя Рамы, и "Рам Джи Ки Тейн" - ради Рамы, которые Он использовал, как мантры. (Имя Рамы используется как синоним слову Бог.)

 

Во имя Рамы, Риши Гоотама первым пришёл на это место, где сейчас дхуни, поэтому река носит его имя. Вашишта (Гуру Рамы - один их семи риши живших с начала творения и автор многих священных писаний) тоже приходил сюда. Кайлаш, который вы видете перед собой основная гора Кайлаш (есть ещё в Тибете). Рама тоже приходил сюда. Сейчас, после тысяч лет творения, это место в самом запущенном состоянии. Были времена, когда здесь не было возвышенностей, не было земли. Но, во имя Рамы, сейчас здесь есть и горы и земля. Во имя Рамы, здесь было даже море. Когда Рама пришёл с риши Вишвамитрой, чтобы посетить ашрам Риши Гоотамы, Он пил из источника, что течёт около дхуни, и теперь этот источник называется Рам Дхара. Во имя Рамы, Богиня Дурга, с восьмью руками, тоже приходила сюда благословить Раму. Это место восьмирукой Дурги вот почему эта дхуни имеет восемь сторон.

Во имя Рамы, вот сакшат Хари (истинный Господь) - Бог Вишну в имени и форме (здесь Бабаджи указал на Шастриджи). Во имя Рамы, он три раза писал эпопею Махабхараты. Во имя Рамы, именно Он был и Вашиштой и Вьясом (автор всех пуран во времена Кришны). Он, также, три раза пересоставлял Рамаяну, написанную Вальмики. Во имя Рамы, он был писателем многих эпических произведений во многих эпохах.

Ради Рамы, даже Хануман не знал своего величия. Во имя Рамы, это майя, иллюзия мира, причина творения. Во имя Рамы, именно он (Шастриджи) был Вашиштой. Во имя Рамы, мы сейчас живём в 28-ю Манвантару этой кальпы (одна манавантара имеет четыре юги, в одной кальпе много тысяч манвантар). Столько же было Ману один в каждой манвантаре, и столько же Вьясов писателей священных поэм и поэзии.

Вы не должны думать, что творение было всегда таким, каким вы его сейчас видите. Происходило много кардинальных изменений. То, что когда-то было здесь, стало где-то далеко. Во имя Рамы, моря изменили ландшафт. Во имя Рамы, Шастриджи был мировым учителем и поэтом во все времена. Он достиг самореализации благодаря Какбхушундри (мудрецу в виде вороны, постоянно живущему на вершинах Гималаев, ученику Рамы, который вечно будет жить в Рамаяне). Он истинный поэт-святой всех времён. Во имя Рамы, Рама Кришна Шастрий (Шастрий из Лудхианы) тоже был с ним во все времена это он был Вишвамитрой.

Во имя Рамы, даже Хануман не знал своей собственной силы и величия.

ДЖЕЙ МАХАМАЙЯ КИ ДЖЕЙ

 

Date: 2015-07-23; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию