Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИЮЛЯ 1983. Сегодня вы сидите под сводом звёздного неба в приятной и спокойной атмосфере





Сегодня вы сидите под сводом звёздного неба в приятной и спокойной атмосфере. Вы на прекрасных предгорьях Гималаев, украшенных зеленью деревьев. Ветви деревьев, покрытые цветами, покачиваются на ветру.В это время воды Гаутамы Ганги быстры и полны силы. Сейчас у нас месяц Саван. Значение этого месяца упомянуто в священных писаниях. Воздух сейчас мягкий, прохладный и ароматный.

В течение этого месяца нужно есть мало и совершать тапасью. Вы должны есть только раз в день и максимум времени проводить в медитации. Лучшая медитация – исполнять свой долг. Подчиняться приказаниям, настоящая йога.

Только тогда, когда для человека складывается благоприятное расположение звёзд, он сможет прийти в священное место и встретить святых людей. Только в компании таких людей он сможет ощутить духовные вибрации и практиковать повторение имени Бога.

Когда негативная карма человека подходит к концу, тогда он естественным образом притягивается к священному месту и компании хороших людей. С другой стороны, когда грехи человека достигают наивысшей точки, он притягивается к местам с низкими вибрациями и плохой компании. Его карма не позволяет ему оставаться в священном месте. Вот почему каждый должен идти путём истины.

Сейчас Дайа Шах (персидский император Дариус), покашливая, поднимается по лестнице. (Вишну Датт Шастрий как раз в этот момент поднимался по лестнице из комнаты Свамиджи.) Он приходит, садится в углу и внимательно слушает. Он тоже благословенен, сидя под звёздным небосводом. О чём о может думать? – Он реформировал индийскую культуру, Император Дариус, это великий созидатель, он может изменить всё, что создано в любые времена. Время от времени, великий проводник людей, показывающий путь истины другим, приходит в мир. Тулсидас, например, был таким человеком, и по его стопам последовало много людей. Шастриджи такой человек. Он истинный сын Сарасвати – богини мудрости. Именно Она его послала.

В другом углу, у ног Бога Ханумана сидит Пир-Али (Хар Говинд) за своей гармоникой. Над ним тоже простилается звёздный небосвод, плещутся волны Гаутамы Ганги, раскатываясь в поэтическом ритме. Тысячи людей обязаны жизнью её священным водам, купание в них избавит ото всех недугов. Не знаю, о чём он задумался. Он очень занят эти дни строительной работой в ашраме.

С гор к дхуни мелодично стекает прохладная, даже чуть сладковатая ключевая вода. Умы тех, кто пьёт её, будут остужены. Её прохлада несравненна ни с чем. Существование этого источника обязано умению йогов-факиров.

Настанет день, когда район около дхуни станет "Факирабадом" (городом йогов). В будущем, это место увидит огромные перемены. Вы свидетели тому, что люди со всего мира приезжают сюда, хотя их никто не звал. Все, кто хотят освобождения, несомненно сюда приедут. Так думают император Дарий и Пир-Али.

ДЖЕЙ МАХАМАЙЯ КИ ДЖЕЙ

31 АВГУСТА 1983 (После ягьи)

Бабаджи говорит, Шастриджи повторяет:

Во имя Рамы, сегодня завершилась ягья. Этот ритуал совершался для блага всего мира. С момента появления Махапрабхуджи, до теперешнего времени, всё, что происходит здесь, предпринимается только, чтобы принести людям пользу. Во имя спасения людей, недавно, была создана мантра "ПХУРО!". Чтение "Хейракханди Сапта Шати" проводилось исключительно с целью принести благополучие людям во всём мире.

Однажды, религиозные ритуалы совершаемые здесь будут притягивать такие массы, что очереди будут достигать Барейли, Рампура и Бховали. Люди будут стремиться приехать сюда, даже очень богатые.

Суть в "ПХУРО!" Всё в этом мире есть "ПХУРО!" – мимолётно. Оно не является подлинной сутью. Суть – продвигаться по пути истины, придерживаться общества святых людей и покориться служению человечеству. Суть в "ПХУРО!". Всё в этом мире преходяще.

ДЖЕЙ МАХАМАЙЯ КИ ДЖЕЙ

Date: 2015-07-23; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию