Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности Хейракханди Самаджи





Я очень рад, что могу выступить на полугодовом собрании Хейракханди Самаджи. Главная цель Самаджи, это служение человечеству. Служение человечеству – лучшее служение Богу. Наш девиз "работа – служение Богу". Наш долг, как тех, кто работает в Самадже, показать путь людям, которым нужна помощь, вдохновляя их перебороть безразличие, являющееся причиной бездействия в мире, вдохновляя их работать. Поэтому сначала я хочу искоренить безразличие, которое есть в вас. В этой Юге, единственный путь получить сиддхи (святые силы) и стать действительно сильным, это Карма, действие.


Госвами Тулсидас сказал в "Рам Чарита Манас" (Рамаяне): "Господь создал закон кармы – "что посеешь, то пожнёшь". Держа в памяти этот основной принцип, наш основной долг распространять весть о карме по миру подавая всем пример на деле.

Всякий раз, когда в мире происходил истинный прогресс, причиной этому было усердие людей того века. Сегодня наша задача идти повсюду, из дома в дом, распространяя праведность, выводя каждого на путь кармы, давая практические предписания, самим служа примером. Только кармой мы можем достичь благополучия. Мы должны работать до последнего вздоха.

Замечания Шастриджи Генеральному Собранию:

Хейракханди Самаджи на самом деле древнее общество, но его работа была прервана временем. Своим появлением Шри Махапрабхуджи благословил нас на переоснование Самаджа. Не так давно Хейракхан был недоступным местом, сейчас, благодаря транспорту и другим удобствам, он стал легко доступным для каждого. Сейчас здесь даже есть средства, чтобы накормить голодных, дать пить жаждущим и одеть бедных.

Мы все свидетели, что Шри Махапрабхуджи сам великий карма йог. Он постоянно присутствует среди нас, чтобы учить нас карма йоге, неустанно направляя всю работу с утра до ночи, не требуя ничего взамен. Поэтому-то люди со всех частей света и приезжают сюда. Мы, также, знаем, что Его послание быстро распространяется повсюду – тысячи приезжают на Его Даршан. Хотя другие праведные люди ездят по чужим краям, чтобы распространять свои учения, их работа по-прежнему не приносит больших результатов. Шри Махапрабхуджи никогда не покидал этого божественного центра, чтобы съездить в другие страны, тем не менее слава имени Хейракханди распространяется по всем уголкам мира.

Цель этого собрания заставить нас полностью понять, что как дети одного отца мы должны помогать друг другу преодолевая ревность и ненависть, сея добро среди людей.

Бабаджи сделал настоящее чудо, преобразовав это место посредством одной только духовной силы: здесь ничего не было, а теперь здесь сад, где течёт река изобилия. Без посторонней помощи, только благодаря силе Его совершенного существа, было построено много ашрамов и храмов в нескольких районах Индии, а также по всему миру. В течение тринадцати лет с момента Его появления, сюда приезжали самые разные люди и получали для себя очень многое.

Хотя учреждение этой ассоциации, Хейракханди Самаджа, и его официальная регистрация были сделаны только три года назад, влияние Бабаджи на все сферы жизни, Его послание Истины, Простоты и Любви делают очевидным, что скоро Шри Махапрабхуджи устранит страдания и нищету в мире и пробудит сознание всеобщего братства, распространяя истинный мир и радость. Шри Махапрабхуджи преобразует мир. Заверяя, что Его долг служение человечеству, Он погружен в деятельность. Он объединит человечество своей духовной силой и покажет новое направление для развития.

Чтобы просвещать, необходимо истинное знание, из него вырастет всеобщее братство и любовь. Однажды получив поддержку из беспомощных вырастет новое поколение храбрых и полных энтузиазма людей. В Хейракхане оказывается медицинская помощь, бедняки получают бесплатное образование за счет ашрама. Вы так же должны следить за всей своей родиной везде, где есть нищета и беспомощность делать всё, что можете, чтобы поднять их уровень жизни, уча их чистоплотности и священным писаниям. Служить нуждающимся искренне, от всего сердца, вот истинное служение Богу. Шри Бабаджи полностью посвятил Себя освобождению мира.

Дорогие последователи Бабаджи, вы, кто строго подчиняется Его указаниям, идите по этому священному пути полные решительности. Проснитесь! Встаньте! Идите и учитесь у мудрого! Станьте храбрыми карма-йогами Бога! Чтобы не попасть в водоворот мира, где остаётся маленькая надежда спасения, станьте частью этого ядра, общей семьи ХЕЙРАКХАНДИ САМАДЖ! Поддерживайте его учение и деятельность!

Date: 2015-07-23; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию