Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






АПРЕЛЯ 1983. По милости Шри Махапрабхуджи, чтение Гуру Грантх Сахиба было сегодня благополучно завершено





Говорит Шастриджи:

По милости Шри Махапрабхуджи, чтение Гуру Грантх Сахиба было сегодня благополучно завершено. Господь говорит: "Святой всегда живёт в моём сердце, а я живу в сердце святого. Святой знает только меня одного, думает только обо мне, и я знаю только его, кто искренне предан мне".

Гуру Нанак, из Пунджаба, был таким святым. Всё, что он делал, он делал ради человечества. Действия великих святых, таких как Гуру Нанак, направлены исключительно на благополучие человечества в целом – вести человека к истинной цели жизни.

Слова святых содержат в себе вибрации и энергию, уничтожающие зло и безнравственность. Ценность их слов в том, что они вдохновляют. Вот почему Писания утверждают, что слова, написанные в них, нужно перечитывать снова и снова, осмысливать их и применять на деле. Чтение Гуру Грантх Сахиба, по милости Шри Махапрабхуджи, лилось, как божественный нектар.

Шри Махапрабхуджи очень доволен. Он даёт вам благословения на будущее и благословляет ваши семьи, чтобы все принимавшие участие в этом божественном событии могли процветать. С теми, кто постиг суть этого писания и помогает воплотить это в жизнь, благословение прибудет повсюду. Двери Вишва Махадхама всегда открыты для преданных Богу, чьи сердца полны любви, чтобы они принесли сюда ауру своей преданности.

Сикх означает "ученик Бога". Несколько Сикхов, собравшихся здесь, это часть большого сообщества. Куда бы они ни направились, с ними всегда присутствует благословение и вдохновение, чтобы распространять их послание.

"О мой Бог, пусть останешься Ты один, пусть "я" полностью исчезнет. Ты есть один, меня нет. Пока я живу, разреши мне отдать эту жизнь Тебе и пусть "я" будет уничтожено".

Вечер, Шастриджи говорит по случаю чтения Гуру Грантх Сахиба.

Когда Всевышний проявляется и приходит на арену жизни, корабли всех мировых религий выходят бороздить моря. Книги, написанные несколько тысяч лет назад, открывают, что Бог приходит ради преданных Ему людей различных духовных путей, и Он объединяет разные пути, делая их одним. Какое счастье быть свидетелями того, как это божественное деяние свершается прямо на наших глазах!

Шри Бабаджи создал храмы для преданных разных Богов: Вишну, Брахмы, Сурия Нараяна (Бог Солнца), Гуру Горакхнатха, Картикейи (старший сын Господа Шивы), Даттатрейи Бхагавана (Бог Брахма, Вишну и Шива вместе), Божественой Матери с Ганешей и Бхайравой, Хануману, Раме и Сите, Кришне с Радхой и другим Богам. Всем Богам было оказано почтение, построив здесь храмы. Они имеют безусловное право, чтобы им поклонялись, в то же время, они символы всех религий.

Шри Бабаджи организовал чтение Гуру Грантх Сахиба в этом священном месте. Этим Он показывает всем как следует делать: когда такое учение совершается в священных местах, оно заряжает их божественной энергией, и как потоки вод Ганги разносит всему миру. Всегда, когда проходит чтение таких священных писаний, вибрации распространяются на три мира: бху - земля, бхуван - атмосфера, сваха - небо. Но чтение Гуру Грантх Сахиба в этом и прошлом году здесь, в Вишва Махадхаме, достигло высшего, седьмого неба - Сатч Кханд, неба Абсолютной Истины.

Риши и махариши всегда читали и изучали великие писания в священных местах, они хотели, чтобы звуковые волны прошли через семь небес: бху, бхуван, сваха, маха, джняна, тап, сат – землю, атмосфе-ру, небо, великое небо, небо знания, небо подвижничества (аскезы), небо Истины. Чтобы звук прошёл через семь небес, нужно, чтобы это чтение проходило в таких священных местах.

Красота Хейракхана берёт свой исток от горы Кайлаш, где совершал аскезу Шива, и горы Сиддхешвар, где совершал аскезу Вишну. Рядом есть еще один духовный центр, Хемхунд, где занимался аскезой Гуру Нанак. Поэтому, эта область особенно священна.

Шри Бабаджи открывает нам практическую сторону учений великих святых, таких, как Гуру Нанак, который не проповедовал какую-либо конкретную религию или вероисповедание, а давал учения духовного самосовершенствования годные для любого человека. Следовать этим


учениям, значит осознавать их пользу для всего человечества, единство всего человечества и единство индивидуальной души с всеобщей Душой. Бабаджи распространяет Своё учение именно для того, чтобы мы смогли постичь единство. Какую огромную жертву сделал Гуру Нанак ради человечества! Сейчас его ученики готовы отдать свои жизни во имя религии, единства и истины. Шри Бабаджи сейчас распространяет это учение по всему миру. Всё, чему учил Гуру Нанак, спустя много лет Бабаджи воплощает в жизнь. Когда это учение распространялось святыми, его читали, над ним размышляли, но только значительно позже началось его практическое применение. Пришло время воплотить учения Гуру Нанака в жизнь!

Мы измеряем время нашими ограниченными умами: до или после рождения Христа, в Индии – по отношению к правлению некоторых великих императоров древних времён, таких как Вивврам Самбат или Шак Самбат. На самом деле, время не может быть измерено, время бесконечно, вечно. Махакал, Владыка Времени, для Шри Бабаджи, как мгновение ока – все эти миллиарды лет.

Современные технологии создали ядерное оружие, которое может уничтожить весь мир за секунды. Но великие святые прошлого своими учениями и писаниями создали противоядие от этого разрушительного оружия. Сам звук этих писаний очищает, даже без понимания их смысла. Так что слушайте внимательно, и они вам помогут. Это не просто кем-то написанные слова и предложения – их звуки и слова, как мантры, полны духовной энергии. Говорят, что сначала идут слова высоко реализовавшихся душ, а затем те, кто их понял, пишут, чтобы объяснить другим, но это только потом. То, что говорит или пишет святой, не может быть охвачено интеллектом. Слова святого, это не объяснения о которых можно судить.

Шри Бабаджи пришёл, чтобы спасти праведность и устранить несправедливость. Он величайшая и высшая сила, Он пришёл в человеческом теле сделать то, что никакие другие силы кроме Него, не могут совершить. Говоря в Хейракхане, Шри Бабаджи проявляет Себя во всём мире.

Люди со всего мира каждый год приезжают на Его даршан*. И даже не приезжая сюда, многие ощущают присутствие Шри Бабаджи. Но когда они приезжают сюда, Бабаджи даёт им Даршан, и они осознают, что Он тот же. Это величие Бабаджи – не покидая этой страны, Он проявляет свои силы по всему миру. На захватывающем праздновании Рождества в прошлом году, здесь были люди более чем из двадцати стран.

 

В Индии, во многих местах были созданы ашрамы Шри Бабаджи. Индии очень повезло – это место божественных воплощений: Рамы, Кришны, многих святых достигших высшего духовного развития, таких как Гуру Нанак. Шри Бабаджи, более того, благословляет людей в Индии индивидуально, заходя из дома в дом.

Бабаджи закончил выступление Шастриджи следующими словами:

Вы все бойцы Хейракхана. Исполняйте свой долг с верой и преданностью. Вы должны изгнать ненависть и зависть из ваших сердец, чтобы быть действительно полезными. Вы все должны взбираться на гору победы.

 

Date: 2015-07-23; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию