Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта 1983





Я хочу поздравить людей, которые за время моего отсутствия (когда Шри Бабаджи ездил во Вриндаван и Бомбей) украсили китан-холл с такой красотой и величием. Я поздравляю вас с тем, что вы попытались перенести красоту с небес на землю. Чистота, красота и величие, которое вы здесь создали, заслуживают благодарности. Теперь долг каждого поддерживать её.

Каждый человек должен понять свой долг. Действительно человек тот, кто совершает свой долг, свою работу независимо от того присутствую я или нет. Вы принесли в этот холл такую утончённую красоту, что она царит в атмосфере, в природе вокруг, и даже боги довольны вами. Этот холл стал домом для божественных существ.

Как я говорил раньше то, что нужно в этой эпохе, так это работа (карма). В каждую эпоху люди достигали спасения с помощью различной деятельности и при помощи разных садхан (духовных дисциплин), но в эту эпоху достичь освобождения можно только посредством упорной работы. Мне нужны настоящие, практичные люди – истинно человек только тот, кто живёт в соответствии с этой эпохой.

Мы не должны обращать внимание ни на касту, ни на религию человека – всё определяет его трудолюбие. Например, Арджуна был известен как карма йог, и даже Царь Джанака был известен как карма йог. Вы все должны совершенствоваться на этом пути Карма Йоги в таком же духе. Трудности в этой эпохе могут быть решены только с посредством Карма Йоги. Вы должны стать пионерами этой Эпохи, вы должны искать истину, вы должны стать активными и осознать истину внутри себя. Это настоящая йога.

В настоящее время нарастают мировые кризисы – это нужно исправить. Как я вам уже говорил, вы все должны стать смелыми, непоколебимыми и точными в действии. Выработайте хороший характер и руководите. Не зависимо от того, из какой вы страны, вам нужно будет сыграть свою роль в огромных переменах Великой Революции. Вы не должны тратить попусту своё время – используйте его, делая нужную работу.

Вы можете спросить: "Как Бабаджи осуществит эту Революцию?" Я постоянно говорю вам, что когда настанет нужный момент, всё прояснится. Вы можете недоумевать, как один сможет противостоять огромной военной мощи. Дело в том, что такие оружия уже существовали во времена Рамы, они существовали даже в Двапара Юге. Наука настоящего еще не достигла того уровня развития, как в те времена. Тогда были оружия создающие дождь, такой, что под ним можно было принимать душ. Сегодняшняя наука далека от того уровня. Когда настанет время, всё само раскроется.

Как и во времена Махабхараты, когда Пандавам нужны были силы ­­– они получили их. Когда придёт время, всё произойдёт само собой. Эта революция везде зажжёт огонь. Только те останутся в живых, у кого хватит смелости рискнуть, те, кто всегда стремится к истине. Вы все должны совершенствоваться в отваге и готовности к риску. Вот почему мысль о выполнении долга должна быть самой важной. Лень – это смерть для всех людей. Из-за безделья мир достиг полного упадка духа. Совершать карму – верный путь, и только на этом пути есть счастье и мир.

Бабаджи, комментируя проведение киртана, рассказал как следует правильно играть и петь:

"Киртан должен восприниматься без пафоса, через душу. Когда поёте, вы и те, кто слушают, должны наслаждаться этим. Его нужно петь в гармонии, с медленным ритмом. Слейтесь в нём вашими душами, и он потечёт. Не пойте киртан, будто вы соревнуетесь или сражаетесь друг с другом, отбивая очень быстрый ритм – мелодия должна течь во всей красоте своей гармонии".

Date: 2015-07-23; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию