Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шри Шри 1008 Шри Хейракхан Вале Бабы





Хейракхан Вишва Махадхам – самое священное место на земле, и место, где живёт Шри Хейракхан Бабаджи. Все, кто приходит сюда, члены всемирной семьи, кто должен показать миру свой добрый характер и притягательность.

Две черты, которые не нравятся Бабаджи в людях: это когда человек слепо, как баран, повторяет чьи-либо действия, и второе – неискренность или хитрость. Шри Бабаджи появляется в мире, чтобы поднять людей от такого уровня поведения, до их высшей сущности и до просветления всего человечества.

Основа братства тех, кто приезжает в Хейракхан, это вера в Шри Бабаджи и Его учение. Вера растёт со временем, растёт также и число людей приходящих к Шри Бабаджи. Один из знаков величия силы притяжения этого места это то, что Бабаджи никогда не был за границей, но как все реки текут в море, так же и все люди со всего мира съезжаются в Хейракхан.

В согласии с традиционным индийским методом измерения времени мы сейчас живём в 28 кальпу. Первый человек и первая женщина в каждой кальпе зовутся Ману и Шатрупа. Они очень святы и хорошо обучены. С начала творения Ману и Шатрупа совершали подвижничество в этом священном месте. Здесь, на Кумаонской горе Кайлаш, ими была проведена первая ягья*. В то время отсюда до Дели не было ничего кроме густого леса, а на севере всё было покрыто снегом и льдом. Со временем места изменялись, и местность стала заселённой. Вместе с Богом Шивой, Чьё основное место пребывания было здесь, они отправились на Тибетский Кайлаш, и озеро Мансаровар теперь тоже на севере.

Первый Ману совершал здесь первую ягью, а последний Ману совершал ягью на Тибетской Кайлаше. И сюда же пришли жить Шива и Парватти, дочь Гималаев. Шива всегда остаётся здесь с Богами, как со своими придворными и слугами, и играет в свою божественную игру. Асан Шивы – вершина горы Кайлаш, а древняя пещера снизу – божественное место аскезы* Шивы. Изначальный хаван кунд (место священного огня) всё ещё здесь, на Кайлаше, так же, как и признаки


изначального озера Мансаровара.

Именно здесь, на Сиддхешваре, пиком следующим за горой Кайлаш, совершал аскезу Бог Вишну. Когда Шива был на Кайлаше и Вишну на Сиддхешваре, сюда пришёл великий Риши Гаутама, также для совершения аскезы. С помощью сил полученных в результате этого, Риши создал Гаутама Гангу – реку, которая течет здесь и по сей день. Риши Гаутама каждый день ходил на Кайлаш, чтобы служить Шиве. Река тогда была очень широка, и её было трудно пересечь, поэтому Риши попросил Гаутаму Гангу сделаться уже. Но Гаутама Ганга стала упрямой и отказалась подчиниться, поэтому Риши проклял её и послал её вниз под землю, она текла под землей до места слияния с Гангой в Бенаресе. Это подземное слияние существует и сейчас. Однако Риши вовремя сжалился над Гаутамой Гангой и поднял её на поверхность неподалёку от Хейракхана, где она продолжает течь меньшим потоком, как сегодня. Когда-то, это была самая большая река в Индии. Те, кто купаются в этих священных водах, будут освобождены от океана иллюзии этого мира.

Случай с Богом Вишну дал этому месту имя Херакхан. Вишну имел воплощение как Хайя Грива (лошаде-головый) потому, что у демона с лошадиным лицом был дар, благодаря которому он мог быть убит только существом с таким же лицом. Вишну принял такую форму и убил демона. Это случилось здесь, поэтому место стало известно как Хайя Грива Кханд (кханд – означает местность или место). Со временем имя преобразова-лось в Хейракханд или Херакхан.

Имея некоторые сомнения, Картикейя, сын Шивы, однажды спросил: "Что же случится с человеком за время Кали Юги, когда в мире будет столько трудностей?". Священное изречение Шивы было, что Он появится в Кали Юге, чтобы поднять мир и освободить тех, кто повёрнут к Богу. Шива сейчас живёт среди нас в облике Шри Бабаджи, Кто совершает сейчас служение во имя человечества в Хейракхан Вишва Махадхаме.

В Хейракхане никто не ограничен видом поклонения или учением. Все имеют право почитать Бога по-своему. Вы, кто собрался здесь, можете почувствовать, какую возможность развития вы получаете в этом месте. Не все, кто приезжает сюда, обеспеченны или богаты, но всех притягивает сюда сердце. Как воздух вырывается в вакуум, чтобы заполнить его, так и вы сюда притягиваетесь. Те, кто приезжает с запада, были святыми в прошлых жизнях и родились в технологически развитых культурах, чтобы удовлетворить свои кармические желания, но притянулись к Шри Бабаджи, когда эта карма уже почти удовлетворенна.

Шри Бабаджи учит нас о единстве всего творения. Мы все созданы из пяти элементов, мы все один дух. Во всех отношениях мы одно человечество, одна человеческая семья. Границы возникают из-за политических выгод. Мировые лидеры, привязаные ко времени, месту и культуре, создают границы и вносят разделение. Врождённое право любого человека – любить Бога и следовать за Ним. Разногласия возникают из-за невежества человека. Шри Бабаджи явился, чтобы осветить умы и сердца людей, чтобы все знали, что такое единство и гармония.

ОМ НАМАх ШИВАЙя

Date: 2015-07-23; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию