Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августа 1982





Я хочу вам еще раз объяснить, как вы усердны должны быть в работе. Миру нужен упорный и созидательный труд, так что вы полностью должны посвятить себя работе. Не отступайте, а наоборот идите вперёд. Каждый ваш шаг нужен всему миру.

Исполнение своего долга – наивысшее достижение, выше, чем любая садхана. Ваш долг идёт первым. Результат упорной работы – счастье, результат лени – страдания. Проблемы в мире вызваны бездеятельностью. Я вам еще раз напоминаю, будьте усердными, и вам за это воздастся.

Каждый усердно работал над садом ашрама, и вы можете видеть результаты – каким зелёным он стал. Сейчас вы трудитесь над посадкой фруктовых деревьев. Сначала вы были земледельцами, теперь будете садоводами. Но суть в том, что эти поля не для меня, они для каждого. Столько же прав, сколько я имею на это хозяйство, имеете также и вы.

Я хочу, чтобы вы стали храбрыми бойцами, и относились внимательно к своим обязанностям. Это благо для вас. Я хочу увидеть мир полным храбрых и отважных людей. На самом деле, усердно работающий скептик сейчас даже лучше, чем ленивый верующий лицемер.

Я хочу увидеть всех людей, зависимых от иллюзий материального мира, освобождёнными.

Сейчас земля подвергается опасности ядерного оружия и атомной энергии, оно будут уничтожено.

Я хочу увидеть, как будет устранено непонимание принципа ненасилия. Сила проницательности человека и его истинная природа выродились из-за преследования ложных целей. Те, кто злоупотребляют отдыхом, теряют цель жизни, уподобляясь глупым ослам, несущим ношу на спине.

Вы все должны объединиться в этой всеобъемлющей работе, чтобы воплотить Мои слова в жизнь. Преданные Богу люди энергичны, разрушенные храмы и религиозные центры Индии будут восстановлены. Люди всё больше и больше осознают силу духовных возможностей.

Каждый из вас должен взращивать в себе огромное мужество, чтобы преодолеть негативные силы. Не было в мире сотен Рам, Кришн, Христов и Моисеев. Но Они оказали огромное влияние на весь мир.

Сейчас будут перемены громадных масштабов, таких, как во времена Махабхараты.

Не отступайте в своей работе, а идите вперед. Карма йога – ваш первоочередной долг.

Я уже много раз говорил всё это.

Каждый миг, с каждым вдохом, во время еды, сна и работы, помните имя Бога.

Date: 2015-07-23; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию