Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль процесса адаптации





3.1. Предварительный анализ работы вновь принятого работника.

3.1.1. Предварительный анализ работы нового работника осущест­вляется по истечении первого и второго месяцев его адаптации в орга­низации.

3.1.2. При предварительном анализе непосредственный руководи­тель, наставник, специалист ОРП рассматривают следующие вопросы:

• анализ процесса адаптации работника в организации;

• выполнение на данный период индивидуального плана работ;

• обозначение сильных и слабых сторон работника;

• обсуждение того, что необходимо улучшить;

• необходимая помощь со стороны организации.

3.1.3. Непосредственный руководитель, наставник (при необходи­мости) по результатам предварительного анализа корректируют план работы нового работника, дополнительно разрабатывают и прини­мают необходимые меры для ликвидации выявленных затруднений
в процессе адаптации работника.

3.2. Заключительный анализ работы вновь принятого работника.

3.2.1. Заключительный анализ работы нового работника осущест­вляется за семь рабочих дней до окончания адаптационного периода работника.

3.2.2. Наставник (в случае отсутствия такового — непосредствен­ный руководитель) заполняет п. 1 формы «Оценка деятельности ра­ботника в период адаптации» (Приложение …).

3.2.3. Непосредственный руководитель дает оценку качества реали­зации сотрудником (работником) плана работы, заполняет п. 2 формы «Оценка деятельности работника в период адаптации».

3.2.4.Руководитель подразделения после обсуждения с непосред­ственным руководителем, наставником проводит анализ адаптации нового работника и дает рекомендации о завершении или продолжении процесса адаптации (п. 3 формы «Оценка деятельности сотрудни­ка в период адаптации»).

3.2.5. В том случае, если руководитель подразделения считает, что но­вый работник завершил процесс адаптации, заполненная форма При­ложения … совместно с Приложением … передается в ОРП для хра­нения.

3.2.6. Если вновь принятому работнику по заключению руководителя подразделения необходимо продолжение адаптации, то непосредствен­ный руководитель, наставник, специалист ОРП разрабатывают и реали­зуют дополнительные мероприятия, направленные на его адаптацию.

3.3. Заполненная форма «Оценки деятельности работника в период адаптации» и План работы сотрудника (работника) хранятся в специ­альной папке в ОРП.

 

Date: 2015-07-23; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию