Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема и описание установки





Испытание поршневого компрессора

 

Цель работы

Цель работы — получение характеристики одноступенчатого поршневого компрессора при постоянном числе оборотов и переменном давлении нагнетания, то есть, определение влияния степени повышения давления на следующие величины:

– коэффициент производительности ;

– изотермный КПД ;

– мощность, потребляемую компрессорной установкой ;

– температуру нагнетаемого воздуха .

 

Схема и описание установки

Принципиальная схема экспериментального стенда приведена на рис. 1.

Основными элементами стенда являются:

I – двухступенчатый поршневой компрессор марки ВУ-3/8М;

II – электродвигатель постоянного тока;

III – генератор постоянного тока;

IV – измерительный участок линии нагнетания.

 

Компрессор имеет следующие паспортные данные: объемную производительность м3/мин; рабочее избыточное давление нагнетания р к = 8 кгс/см2; номинальную скорость вращения вала n = _____ об/мин; мощность на валу компрессора N к = _____ кВт; диаметр цилиндра первой ступени D ц1 = 220 мм; диаметр цилиндра второй ступени D ц2 = ______ м, ход поршней S = 100 мм.

Вторая ступень компрессора переводится в режим холостого хода путем перекрытия магистрали между всасыванием и воздухоохладителем и соединением линии всасывания и нагнетания с атмосферой.

Воздух, засасываемый из помещения лаборатории, через фильтр поступает в цилиндр первой ступени. В линии всасывания первой ступени перепад давления D Н н измеряется U – образным манометром 1, температура принимается равной температуре воздуха в помещении. Из компрессора воздух с параметрами р к изб, t к поступает в нагнетательный трубопровод 1, на котором установлены термометр 2 и манометр 3 для измерения температуры и давления нагнетаемого воздуха, дроссельный вентиль 5. После нагнетательного трубопровода через дроссельный вентиль воздух поступает в измерительный участок линии нагнетания, оборудованный расходомером 6, U – образным манометром D Н сч и термометром t сч.

Электрическая мощность, потребляемая электродвигателем, определяется по показаниям амперметров и вольтметров, включенных в цепи якоря (I я, U я) и обмотки возбуждения (I в, U в). Схема допускает плавное изменение скорости вращения вала в пределах _____ об/мин

 

 

 

 

Рис.1. Схема экспериментальной установки

 

 

Date: 2015-07-23; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию