Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Используемых в технике спортивного туризма. (с дополнениями и исправлениями к «анализу» от декабря 2006 Г. )





(с дополнениями и исправлениями к «АНАЛИЗУ...» от декабря 2006 г.)

 

 

В декабре 2007 года членами СТК «Тигрис» (г. Хабаровск) проведена повторная серия экспериментов, направленных на анализ работы полиспастов, используемых в технике спортивного туризма; а именно – на получение значения реальных физических затрат, необходимых на поднятие некоего контрольного груза с помощью полиспастов различных способа организации и типа. Как задачи ставилось определить, какой реальный выигрыш в силе дает та или иная из используемых в туризме и альпинизме схем подъема груза, а также увидеть, насколько сильно и какие именно факторы влияют на работу полиспастов, и насколько полученные практические значения будут отличаться от теоретически рассчитанных, «идеальных».

 

В сравнении с экспериментом прошлого года:

- охвачено расчетами большее количество (шесть вместо четырех) схем полиспастов (см. «Схемы навески...»);

- оценена работа полиспастов, где в одной схеме используются и блочки, и карабины – в различных комбинациях и последовательности. Отправка: проверить обоснованность (теоретическое обоснование приведено в «Выводах по результатам экспериментов») и получить практические данные по утверждению, что «наибольший эффект от ролика (единственного, наряду с которым в схеме на остальных перегибах используются карабины) будет если поставить его в качестве первого (если считать от тянущих) на выходе веревки из полиспаста»;

- эксперименты проводились не только на грузе в 25 кг (данные сравнивались с аналогичными за 2006 г.), но и на грузе в 65 кг (реальный вес возможного пострадавшего).

 

Это позволило сделать более разнообразные и детальные заключения по опытам, легшие в основу «Выводов и рекомендаций...» (подробнее – ниже).

В параллель нами читались-изучались интернетовские «Полиспасты для спасательных работ» Федора Фарберова ([email protected]), из которых мы многое брали, а по итогу – чем-то можем и дополнить теперь. «Чем и хочу поделиться со всеми кому это интересно......Я не возражаю против размещения данной статьи на других сайтах...» - слова автора; и мы, основываясь на этой фразе, будем ссылаться на них. В нашем тексте ссылки на данный материал выполнены курсивом.

 

Date: 2015-07-23; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию