Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные функции





Основными функциями Отделения являются:

· Анализ и оценка состояния информационного сопровождения деятельности МВД по Чувашской Республике, определение направлений ее совершенствования.

· Организация информационного сопровождения социально значимых мероприятий в целях обеспечения общественного доверия к деятельности сотрудников ОВД и поддержки ее со стороны граждан.

· Осуществление мониторинга общественного мнения о деятельности ОВД в СМИ, информирование о его результатах руководства МВД по Чувашской Республике.

· Своевременное доведение до государственных и муниципальных органов, представителей СМИ, институтов гражданского общества и граждан информации о деятельности ОВД в области охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности, противодействия преступности.

· Анализ информации об общественно-политической, социально-экономической ситуации, межконфессиональных отношениях, соблюдении прав и свобод граждан, их влиянии на состояние общественного порядка, обеспечения общественной безопасности, противодействия преступности.

· Организация для представителей СМИ встреч, пресс-конференций, брифингов, «круглых столов», «прямых линий» с участием руководства МВД по Чувашской Республике и его структурных подразделений.

· Предоставление в СМИ официальной позиции руководства МВД по Чувашской Республике и распространение по его поручению согласованной информации о выполнении задач ОВД по охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности и противодействию преступности.

· Организация встреч руководства МВД по Чувашской Республике с руководителями органов государственной власти Чувашской Республики, с представителями СМИ, институтов гражданского общества по вопросам охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности, противодействия преступности, пропаганды правовых знаний среди населения, формирования объективного общественного мнения о деятельности ОВД.

· Участие в проведении совместно с органами государственной власти Чувашской Республики мероприятий, направленных на обеспечение общественного доверия к деятельности сотрудников ОВД и поддержки ее со стороны граждан.

· Регулярное информирование органов государственной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления и граждан о деятельности ОВД через СМИ, информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, а также представление СМИ сведений об издаваемых МВД России актах, заявлениях, выступлениях, встречах и других мероприятий с участием руководства ОВД.

· Подготовка проектов публичных выступлений министра внутренних дел по Чувашской Республике.

· Обеспечение деятельности общественного совета при МВД по Чувашской Республике.

· Осуществление в пределах своей компетенции контроля и координации деятельности ведомственных СМИ.

· Анализ материалов электронных и печатных СМИ, касающихся компетенции или деятельности подразделений МВД по Чувашской Республике, для доклада руководству МВД с предложениями по реагированию на критические материалы.

· Проведение мониторинга официальных сайтов независимых социологических центров и служб в сети Интернет о результатах социологических исследований об отношении граждан к деятельности ОВД, подготовка обзоров и доклада министру внутренних дел по Чувашской Республике.

· Оказание содействия независимым социологическим службам в изучении общественного мнения о деятельности ОВД.

· Осуществление взаимодействия с заинтересованными подразделениями ОВД с избирательными комиссиями в Чувашской Республике по вопросам информационного обеспечения организации охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности и противодействия преступности в ходе подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

· Осуществление по заявкам редакций СМИ аккредитации журналистов для участия в брифингах, пресс-конференциях, «круглых столах» и иных мероприятиях, проводимых в МВД по Чувашской Республике для представителей СМИ.

· Организация и проведение фото- видеосъемки в рамках служебной деятельности.

· Организация в установленном порядке выступлений в СМИ руководителей МВД по Чувашской Республике и структурных подразделений, а также сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников.

· Организация информационного сопровождения социально значимых мероприятий в целях обеспечения общественного доверия к деятельности сотрудников ОВД и поддержки ее со стороны граждан.

· Рассмотрение совместно с заинтересованными подразделениями МВД по Чувашской Республике обращений, заявлений, а также запросов СМИ, по вопросам, относящимся к компетенции Отделения.

· Предоставление информации для наполнения рубрик государственной информационной системы «Правоохранительный портал Российской Федерации», официального сайта МВД России в сети Интернет, подготовка и размещение информации о деятельности ОВД на официальном сайте МВД по Чувашской Республике в сети Интернет.

· Осуществление взаимодействия с ФКУ «Объединенная редакция МВД России», а также информационными подразделениями правоохранительных органов, расположенных в Чувашской Республике, центральными и региональными СМИ по вопросам, входящим в компетенцию Отделения.

· Координация деятельности сотрудников, ответственных за информационное сопровождение деятельности ОВД в территориальных органах МВД России на районном уровне по вопросам взаимодействия со СМИ, государственными и муниципальными органами, институтами гражданского общества, гражданами.

· Организационно-методическое обеспечение сотрудников, ответственных за информационное сопровождение деятельности ОВД в территориальных органах МВД России на районном уровне.

· Проведение совещаний, семинаров с сотрудниками, ответственными за информационное сопровождение деятельности ОВД в территориальных органах МВД России на районном уровне с приглашением представителей органов государственной власти, местного самоуправления, избирательных комиссий, институтов гражданского общества.

· Участие в разработке учебных программ и рабочих учебных планов для профессиональной подготовки и повышения квалификации сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников Отделения по специализации соответствующей направленности.

· Содействие выпуску хроникальных и художественных кино-, видеофильмов, публикаций в печати, распространению средин населения информационных листков, наглядных материалов, брошюр, буклетов, отражающих профессиональную деятельность сотрудников ОВД, а также участие граждан в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и противодействии преступности.

· Организация и участие в проведении творческих конкурсов на лучшее освещение в центральных, региональных и ведомственных СМИ деятельности ОВД.

· Организация работы временных пресс-центров (пресс-групп) в районах со сложной оперативной обстановкой, при проведении значимых или резонансных массовых или общественно-политических мероприятий.

· Формирование и ведение баз данных, информационных учетов по вопросам деятельности Отделения.

· Выполнение в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России иных функций по вопросам деятельности Отделения.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию