Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. История отечественной литературы второй трети Х1Х в. (IV семестр). Тургенев И.С. Записки охотника





 

  1. Тургенев И.С. Записки охотника. Рудин. Дворянское гнездо. Накануне. Отцы и дети. Сон. После смерти (Клара Милич). Стихотворения в прозе.
  2. Островский А.Н. Свои люди – сочтемся. Доходное место. Гроза. Таланты и поклонники. Бесприданница.
  3. Гончаров И.А. Обыкновенная история. Обломов.
  4. Решетников Ф.М. Подлиповцы.
  5. Некрасов Н.А. Еду ли ночью по улице темной. В дороге. Несжатая полоса. Размышление у парадного подъезда. Железная дорога. Вчерашний день, часу в шестом. Поэт и Гражданин. Блажен незлобливый поэт. Элегия.
  6. Кому на Руси жить хорошо. Русские женщины.
  7. Тютчев Ф.И. Не то, что мните вы, природа. Тени сизые смесились. Весенняя гроза. Весенние воды. Есть в осени первоначальной. Умом Россию не понять. Я встретил Вас. О, как убийственно мы любим.
  8. Фет А.А. Я пришел к тебе с приветом. Шепот, робкое дыханье. Ласточки пропали. На заре ты ее не буди. Я тебе ничего не скажу.
  9. Достоевский Ф.М. Бедные люди. Преступление и наказание. Идиот. Бесы. Братья Карамазовы.

 

Раздел 3. История отечественной литературы третей трети Х1Х в. (V семестр)

 

  1. Толстой Л.Н. Детство. Отрочество. Юность. Севастопольские рассказы.Война и мир. Анна Каренина. Смерть Ивана Ильича. Крейцерова соната. Хаджи-Мурат. Воскресение.
  2. Гаршин В.М. Четыре дня. Из воспоминаний рядового Иванова. Происшествие. Надежда Николаевна. Attalea prinseps. Красный цветок. Художники. Сказание о гордом Аггее. Сигнал.
  3. Чехов А.П. Смерть чиновника. Толстый и тонкий. Хамелеон. Маска. Унтер Пришибеев. Ванька. Степь. Палата № 6. Скучная история. Припадок. Студент. Человек в футляре. Крыжовник. О любви. По делам службы. Архиерей. Невеста. Иванов. Чайка. Дядя Ваня. Вишневый сад.
  4. Короленко В.Г. Чудная. Сон Макара. Река играет. В дурном обществе. Слепой музыкант.

Примерные вопросы для подготовки к зачету

Заочная форма обучения

Date: 2015-07-23; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию