Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи самостоятельной работы





Современная Россия, обретающая новую государственность и право, новую национальную судьбу, нуждается в специалистах, хорошо знакомых с историей государства и права своего Отечества. Политическая модернизация, становление правового государства, духовное и нравственное обновление общества, возрождение патриотизма, чуждого шовинизму, узкоклассовым, партийным догмам, восстановление приоритета общечеловеческих ценностей – процессы, которые имеют в нашей стране глубокие исторические корни и полную драматизма судьбу. Знание истории государства и права России помогает увидеть общественное развитие как единый, закономерный, разносторонний и противоречивый процесс, учит правильно разбираться в характере и взаимодействии экономических, политических, социальных и других сил, помогает найти верное направление, определить формы и методы деятельности, увереннее чувствовать себя на крутых исторических поворотах.

В связи с большим объемом и сложностью изучаемого материала решение поставленной задачи становится возможным только при детальной организации самостоятельной работы. Самостоятельная работа – планируемая учебная, учебно-исследовательская, научно-исследовательская работа обучающихся, выполняемая по заданию и при методическом руководстве преподавателя, но без его непосредственного участия в специально отведенное для этого аудиторное и внеаудиторное время.

Основными задачами самостоятельной работы являются:

- организация систематического изучения учебных дисциплин;

- закрепление и углубление полученных знаний и навыков;

- подготовка к предстоящим занятиям;

- изучение дополнительного материала по пройденным темам;

- самостоятельное изучение отдельных тем;

- приобретение навыков работы с научной литературой;

- выработка умения формировать и формулировать собственное мнение по изучаемым вопросам;

- развитие способности применять полученные знания для решения практических вопросов и т.д.

Date: 2015-07-23; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию