Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мая 2015 года





Научная конференция

Современные проблемы сравнительного правоведения

г. Ужгород, 6‑8 мая 2015 г.

 

Программа конференции:

Мая 2015 года

Заезд, размещение участников конференции

14:00 – экскурсия по городу Ужгороду

 

Мая 2015 года

9:30‑10:00 – регистрация участников конференции

10:00‑12:00 – пленарное заседание

12:00‑13:00 – обед

13:00‑15:00 – секционное заседание «Проблемы общей части сравнительного правоведения»

15:00‑19:00 – культурная программа, экскурсия в город Мукачево

19:00‑21:00 – праздничный ужин

 

мая 2015 года

09:00‑11:00 – секционное заседание «Наднациональные тенденции развития права»

11:00‑11:15 – кофе-брейк

11:15‑13:00 – секционное заседание «Правовое обеспечение сотрудничества Украины со странами Балтии, Центральной и Восточной Европы»

13:00‑14:00 – обед

14:00‑16:00 – секционное заседание «Сравнительно-правовое измерение европейского и международного права»

16.00 – подведение итогов конференции

 

Примечание: с 9 мая возможна организация поездки участников конференции на термальные воды в город Берегово на комплекс «Жаворонок» (http://zhayvoronok.net/) или в деревню Косино Береговского района (http://www.kosino.com.ua/).

 

Проблематика секционных заседаний:

1. Проблемы общей части сравнительного правоведения

2. Наднациональные тенденции в развитии права (отраслевые подсекции)

3. Сравнительно-правовое измерение европейского и международного права

4. Правовое обеспечение сотрудничества Украины со странами Балтии, Центральной и Восточной Европы

 

Условия участия:

Участие в конференции может быть непосредственным или заочным.

Организационный взнос участника конференции составляет 30 евро (для заочных участников – 20 евро). Взнос покрывает участие в круглых столах и секционных заседаниях и публикацию тезисов выступления. Реквизиты для оплаты взноса направляются участнику после рассмотрения его заявки и тезисов выступления.

Авторский экземпляр сборника тезисов конференции можно будет получить бесплатно в Институте государства и права им. В.М. Корецкого НАН Украины или Ужгородском национальном университете.

Возможно непосредственное участие в конференции слушателем (без выступления). Организационный взнос слушателя составляет 15 евро. Также возможно участие с презентацией, информационное, спонсорское участие. Проезд к месту проведения симпозиума, проживание в гостинице и питание оплачиваются участниками. Участие студентов и курсантов в конференции не предусмотрено.

Заявка на участие в конференции и тезисы выступления должны быть поданы к 20 апреля 2015 в текстовом редакторе Word электронной почтой Савчину Михаилу Васильевичу ([email protected]) и Полюжину Ивану Михайловичу ([email protected]).

NB! Обращаем внимание на соблюдение требований этого дед-лайна, поскольку материалы будут выданы участникам конференции. Образец заявки прилагается.

Заявки на проведение презентаций монографий, учебников, сборников, научных журналов, юридических газет, проектов и др., а также заявки на участие в выставке юридической литературы принимаются Оргкомитетом конференции от авторов или организаций до 30 апреля 2015 года вместе с соответствующими материалами (аннотация, содержание издания, фотография обложки – для печатных изданий, описание – для проектов, перечень книг – для участников выставки). Организация презентаций книг для авторов-участников конференции бесплатная, изданий и проектов юридических лиц – платная. Два экземпляра каждого представленного на конференции издания передаются Оргкомитету.

Требования к оформлению тезисов выступления:

1. Содержать: актуальность темы исследования, краткий анализ работ по этой проблематике, сформулированную цель выступления, изложение основного материала, выводы.

2. Ссылки оформляются таким образом: [1, с.90]

3. ФИО автора, название, аннотация, ключевые слова подаются на украинском, русском и английском языках.

4. Объем тезисов не должен превышать 6 тыс. печат. знаков (учитывая абсолютно все знаки), включая аннотации, список литературы, примечания.

Проверить объем статьи можно, нажав в программе Word в верхнем командной строке «Сервис», из предложенных после этого опций выбрать «Статистика», а в ней выбрать опцию «Учитывать все сноски».

5. Образцы оформления библиографических описаний для списка литературы прилагаются.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы:

- не соответствующие тематике круглых столов или секций;

- которые, по мнению Оргкомитета, не соответствуют научному уровню мероприятия;

- объем которых превышает предложенный Оргкомитетом, которые содержат грубые ошибки и неточности.

 

Дополнительная информация будет разослана по электронной почте тем, кто подал заявку на участие в конференции.

По желанию участников Оргкомитет может забронировать номера в гостиницах или комнаты в общежитии.

Контактные лица: проф. Савчин Михаил Васильевич ([email protected]), Полюжин Иван Михайлович ([email protected]).

 

Date: 2015-07-23; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию