Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рождество





Повествование о рождении Иисуса Христа содержится в Евангелие от Луки и Матфея. Сказано, что во времена царствования Ирода в Иудее, император Октавиан Август велел провести всенародную перепись. Город был переполнен. Иосиф и дева Мария не смогли найти себе места в доме в Вифлиеме, поэтому вынуждены были остановиться в пещере. Той же ночью у Пресвятой Девы Марии и родился Младенец — Сын Божий, Христос.

Поклониться Иисусу первыми пришли пастухи, получившие известие о великом событии явлением ангела. При этом на небе вспыхнула чудесная звезда, которая и привела волхвов к Младенцу. Гости преподнесли Христу дары в виде золота, ладана и смирны. Ночь тиха/ Шуман

В христианских странах Рождество — самый светлый и главный праздник года. И длится оно не один день, а целых 4 недели. Рождество в Европе — это месяц подготовки. Ярмарки, выступления, музыка, колоритные национальные традиции и еда. А сам день Рождества отмечается тихо. Дома. В кругу семьи. Праздник учит любви и заботе о близких.

Когда начинается католическое Рождество

Рождество в Европе в большинстве стран начинается в ночь с 24 на 25 декабря. По традиции, возникшей в Европе ещё в ХIII веке, за 4 недели до Рождества, начинаются рождественские ярмарки. Особенно широко ярмарки представлены в больших городах. Стокгольме, Брюсселе, Париже, Праге, Кёльне, Мюнхене, Берлине.

По старинной религиозной традиции, до Рождественской ночи идёт особое время — адвент. Это 24 дня, включающие в себя специальное поведение — прежде всего это пост и проживание по дням Евангельского сюжета. Это изготовление игрушек и украшение ёлки. Во многих странах Европы в семье изготавливают венок из веток ели. Этот венок украшается 4-мя свечами. На площадях, улицах и внутри церквей устанавливаются скульптурные группы, изображающие евангельские сюжеты — пастухи, идущие за звездой, волхвы, приносящие дары, царь Ирод и его солдаты, бегство Богородицы, рождение младенца Христа, Иосиф и ангелы.

Неделя подготовки включает в себя выбор и покупки подарков. Эти подарки накануне рождества кладут в носок и подвешивают к кроватке малыша или кладут под ёлку. Заканчивается адвент праздничным богослужением. И в полдень 24 декабря народ торопится домой, чтобы приготовиться встретить Рождество в кругу семьи.

Date: 2015-07-23; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию