Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация для команд групп А и Р





о Чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по спортивному туризму на комбинированной дистанции «Орловская верста 2015»

 

1. Мандатная комиссия и размещение команд будет проходить по адресу: улица Новосильская, дом 47. Центр детского (юношеского) технического творчества туризма и экскурсий.

2. Заезд команд 20.02.2015 г. с 17 часов

3. Работа мандатной комиссии с 19.00 до 21.30

4. Заявочный взнос за участие в соревнованиях 700 рублей с команды группа Р, 2000 рублей с команды группа А. страховой взнос 1000р (возвращается после окончания соревнований)

Напоминаем командам о необходимости дать предварительную заявку на участие в соревнованиях до 15.02.2015 г. на электронную почту: [email protected]

Команды, приславшие предварительные заявки до 1 февраля 2014 г., получают 5 премиальных баллов.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.

Группа “А”. Состав команды - 6 человек, (мужчины, женщины), руководитель. Допускается совмещение обязанностей капитана команды и руководителя. На момент проведения соревнований возраст участников должен быть не менее 18 лет. Допускается участие не бо­лее двух участников 1997-1998 года рождения при наличии медицинского допуска физкультурного диспансера и письменного разрешения родителей, (ответственность за безопасность таких участников возлагается на руководителя команды)

Группа “P”. Состав команды - 4 человека (юноши, девушки 1997-1999 г.р.) и руководитель команды (старше 18 лет), сопровождающий команду по дистанции, но не работающий с участниками на технических этапах. Все участники должны иметь медицинский допуск физкультурного диспансера и письменное разрешение родителей (ответственность за безопасность участников возлагается на руководителя команды).

Требования к технической подготовке участников ПСР.

Участники соревнований по виду Поисково-Спасательные Работы в природной среде должны обладать навыками выживания в лесной зоне, работы в условиях темноты, пониженных температур, отсутствия выраженных ориентиров местности. Уметь ориентироваться по топографическим и спортивным картам, схемам, космическим снимкам, обладать навыками обращения с компасом, средствами навигации и радиосвязи.

Для прохождения дистанции команда должна уметь самостоятельна наводить навесные переправы как горизонтальные, так и крутонаклонные, преодолевать их во всех направлениях в том числе организовывать подъем по крутонаклонной переправе всей команды, а так же производить их сдергивание с целевой стороны этапа. Уметь организовывать перильную страховку с использованием промежуточных точек опоры, обеспечивать командную страховку для участника преодолевающего различные препятствия первым. Организовывать спуски с применением тормозных устройств и подручных средств на склонах различной крутизны, а так же подъемы при помощи зажимных устройств и подручных средств.

Иметь навыки работы с короткими и перебитыми веревками, применяя соответствующие узлы для изолирования поврежденных участков, с последующем применением данных веревок при прохождении технических этапов, владеть навыками первой медицинской помощи, применять технику перемещения пострадавших имеющих различные по степени тяжести травмы при организации всех выше перечисленных этапов.

Перечень возможных этапов:

1) Навесная переправа с пострадавшим с самонаведением (группа А)

2) Организация жестких и мягких носилок и переноска пострадавшего по пересеченной местности

3) Спуск пострадавшего в носилках с сопровождающим по вертикальным перилам наведенным командой (группа А)

4) Спуск/подъем пострадавшего на несущем по вертикальным перилам, наведенным командой

5) Подъем пострадавшего по склону на несущем по перилам, наведенным командой

6) Преодоление сложного участка местности с применением горизонтальных перил и организацией промежуточных точек страховки (траверс).

7) Подъем по склону с организацией промежуточных точек страховки.

8) Подъем/спуск пострадавшего по крутонаклонной переправе, наведенной командой с организацией командной страховки (группа А)

9) Оказание первой медицинской помощи.

10) Организация ночевки и быта, организация укрытия подручными средствами

11) Приготовление пищи в походных условиях

12) Движение по маркированному и обозначенному маршруту, по легенде, нахождение контрольных пунктов и обеспечение фото фиксации.

13) Переправа по тонкому льду и скользкому склону с обеспечением безопасности

Date: 2015-07-23; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию