Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






по подготовке и оформлению стендовых докладов





Общие положения:

Ширина стендового доклада не более 80 и высота не более 90 см.

По выбору участника доклад может быть подготовлен в форме плаката или набора отдельных листов (формата А4). Обеспечение участников конференции необходимыми принадлежностями для подготовки стендов (кнопками, скотчем и т.д.) берёт на себя Оргкомитет. Во время стендовой сессии авторы докладов дают комментарии по возникшим вопросам.

 

Советы по подготовке стендовых докладов:

Оформление стендового доклада должно проводится таким образом, чтобы в максимально удобной и доступной для участников конференции форме раскрыть сущность проведенной научной работы. В верхней части стенда, как правило, указывается название работы и фамилии автора или коллектива авторов, а также наименование учебного заведения и контактная информация (например, адрес электронной почты). Часть доклада рекомендуется выделить для введения с указанием цели и задач работы, ее научной значимости, актуальности данного направления исследований и т.д. В нижней части стенда, как правило, размещаются выводы, краткий список литературы, благодарности и т.д.

Работа должна быть понятной и доступной для оценки неспециалистов, но в тоже время демонстрировать высокий уровень знаний и значимость полученных научных результатов. Сочетание этих двух требований является залогом успешного участия в работе конференции и возможности сделать устный доклад по материалам работы.

Объем стендового доклада определяется автором самостоятельно с учетом обозначенных выше ограничений на размер. Старайтесь использовать такие размеры шрифтов (не менее 14 pt), которые не будут создавать сложностей другим участникам конференции при ознакомлении с вашей работой.

На конференции допускается представление материалов, напечатанных как в цветном, так и в черно-белом изображении. Постарайтесь учесть, что использование цветов делает Ваш доклад более привлекательным и понятным. В то же время, излишняя пестрая раскраска может привести к противоположному результату.

Обычной практикой на международных и отечественных конференциях в настоящее время является размещение в нижней части стенда конверта или файла с оттисками ваших предыдущих докладов или публикаций, кратким изложением работы, контактной информацией и т.д. для свободного распространения среди участников. Это способствует более эффективному обмену информации, новым научным контактам и т.д.

Date: 2015-07-23; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию