Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактирование диаграмм





Для редактирования диаграмму необходимо выделить левым щелчком. Вокруг диаграммы появится тонкая рамка - область диаграммы, окруженная маркерами, которые предназначены для изменения размеров диаграммы.

Диаграмма состоит из нескольких частей, называемых элементами. К ним относятся:

- область построения диаграммы;

- ряд данных;

- подписи данных;

- легенда;

- ключ легенды;

- название диаграммы;

Для редактирования элемента его необходимо выделить. Это можно сделать левым щелчком мыши по элементу или нажатием стрелок перемещения курсора. При выделении в поле имени (там, где обычно расположены адреса текущих ячеек) появляется название элемента. Выделенный элемент отмечается маленькими черными квадратиками.

После выделения элемента при нажатии правой кнопки мыши появляется контекстно-зависимое меню - индивидуальное для каждого элемента. С его помощью можно производить редактирование.

Замечание. Контекстно-зависимые меню для каждого элемента могут быть вызваны нажатием правой кнопки без предварительного выделения элемента, но при условии, что курсор указывает точно на этот элемент. Однако чтобы избежать путаницы в разнообразных контекстно-зависимых меню, пользоваться этим способом желательно после приобретения некоторого опыта редактирования диаграмм.

Изменение размеров и перемещение элементов диаграммы

Изменять размеры элементов диаграммы можно аналогично изменению размера самой диаграммы. Для этого надо выделить элемент и протаскивать размерные маркеры. Для перемещения элементов внутри области построения диаграммы надо выделить элемент и мышиным курсором (в виде стрелки) переместить его на новое место.

 

Date: 2015-07-23; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию