Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимизация использования рабочих





В разные дни недели магазину требуется различное количество рабочих, занятых на полную ставку. Число рабочих, требуемых в каж­дый день недели, приведено в таблице.

 

Понедельник  
Вторник 13:
Среда  
Четверг  
Пятница  
Суббота  
Воскресенье  

Практика магазина заключается в том, что каждый работающий на ставку (ставочник) работает 5 дней и имеет 2 свободных дня каж­дую неделю (2 дня подряд). Например, ставочник, работающий с по­недельника по пятницу, имеет субботу и воскресенье свободными.

Зарплата рабочего составляет долл. 10 в день, лишние рабочие (превышающие количество требуемых) приносят убытки.

Составьте скользящий график работы в магазине, минимизирую­щий убытки от лишних рабочих.

Управляющий рассматривает возможность использования полста-вочников, работающих по 3 дня в неделю и получающих долл.6 в день. При какой организации работ такая возможность сократит убытки от лишних рабочих?

Задачи оптимизации инвестиций

Оптимизация распределения инвестиций в долгосрочные проекты

Денежные средства могут быть использованы для финансирова­ния трех проектов разной длительности.

Проект А гарантирует получение прибыли в размере 70 центов на вложенный доллар через год. Проект В гарантирует получение прибы­ли в размере долл.2 на каждый инвестированный доллар, но через два


года. Проект С гарантирует получение прибыли в размере долл.З дол­лара на каждый инвестированный доллар, но через три года.

При финансировании проекта В период инвестиций должен быть кратным двум годам, а проекта С — трем годам. Как следует распоря­диться капиталом в $100 тыс., чтобы максимизировать суммарную ве­личину прибыли, которую можно получить через пять лет после нача­ла инвестиций?

Как изменится оптимальное решение при изменении процентов прибыли по каждому из проектов?

Date: 2015-07-23; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию