Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование сверхурочных работ





При изготовлении изделий двух видов осуществляется последова­тельная обработка соответствующих заготовок на двух различных станках. Каждый станок может использоваться для производства из­делий по 8 часов в сутки, однако этот фонд времени можно увеличить на 4 часа за счет сверхурочных работ. Каждый час сверхурочного вре­мени требует дополнительных расходов: для станка 1 это долл.5, для станка 2 — долл.7. Производительность станков и прибыль в расчет на одно изделие приведены в таблице.


Требуется определить объемы производства изделий каждого вида и уровень использования сверхурочного времени на каждом из стан­ков, обеспечивающие получение максимальной чистой прибыли.

Увеличит ли прибыль включение в план производства дополните­льного вида изделий (Изделия 3) на прежних производственных мощ­ностях? Изделие имеет удельную прибыль $5 и требует использования только второго станка с производительностью 7 изделий в час.

Выбор варианта раскроя

В производстве объемных изделий используются заготовки листо­вого материала, из которого изготовляются детали методом раскроя заготовки.

Каждая заготовка может быть раскроена тремя способами (1, 2 и 3). В результате раскроя заготовки получатся детали трех разных ти­поразмеров. В соответствии с требованиями производственного про­цесса из имеющихся в наличии заготовок нужно получить не менее 10 деталей первого типоразмера, не менее восьми деталей второго ти­поразмера и не менее 10 деталей третьего типоразмера.

Способы раскроя определяются матрицей вида: А = [Aij]. Здесь ау — количество деталей i-oro типоразмера, получаемое из одной за­готовки путем ее раскроя j-ым способом.

Количество заготовок, раскраиваемых каждым способом, должно быть целым и не превышать четырех. Отходы от раскроя одной заго­товки для каждого из способов составляют 4, 5 и 5 (усл. единиц), со­ответственно, для первого, второго и третьего способов.

Предложить вариант раскроя с минимальными суммарными отхо­дами. Определить величину этих отходов.

Цех раскроя предполагает реализовать выкроенные детали по це­нам $4, $6 и $2,5 соответственно для первого, второго и третьего типо­размера. При этом потери от процедуры раскроя оцениваются величи­ной долл.0,3 на условную единицу отходов. Оптимизируйте процесс раскроя, исходя из соображений получения максимальной прибыли.


 


 

Станок Производительность станков (изделие/час)
изделие 1 изделие 2
     
     
Удельная прибыль $6 $4

2. Задачи смеси

Date: 2015-07-23; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию