Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть V Запах желания





 

Мир, окружающий нас, милые женщины, поистине прекрасен. Отбросьте в сторону все негативные мысли и помыслы и прислушайтесь, а точнее – принюхайтесь. Мир запахов, окружающий каждого человека, просто огромен, и очень немногие знают, что именно запах определяет многие наши действия, желания и поступки. Мир полон запахов соблазна.

Несмотря на доминирование у человека зрительных и слуховых форм общения и кажущееся полное вытеснение обонятельных сигналов, последние продолжают оказывать определенное влияние на физиологическое состояние и поведение людей.

 

 

В 2004 году Нобелевскую премию присудили ученым, доказавшим, что 90 % информации, влияющей на наши чувства, мы получаем через обоняние. Это стало настоящей сенсацией! Оказалось, что человек, сам того не осознавая, любит или, наоборот, отрицательно к кому-то или чему-то относится прежде всего благодаря запахам. Говоря проще, люди любят носом – и мужчины, и женщины. Получается сплошная химия чувств.

 

Из проведенных в Америке исследований: некий владелец магазина положил на две витрины совершенно одинаковые наборы колготок, побрызгав один набор духами. В результате колготки с запахом быстро распродались. Когда позже покупателей спросили, почему они выбрали именно эти колготки, а не другие, они отмечали такие качества, как состав волокна, цвет и другие достоинства приобретенного набора. Никто из них не обратил внимания на истинное отличие – запах. А между тем 70–80 % покупателей неосознанно оценивают покупку (от пищи и парфюмерии до техники) скорее носом, чем рассудком. Сообразительные продавцы ароматизируют свой товар, и покупатель соглашается на сделку практически не глядя.

В Японии вот уже несколько лет на некоторых промышленных предприятиях, чтобы повысить производительность труда, в цехах, рабочих кабинетах и помещениях распыляют ароматы мяты. Во многих офисах с некоторых пор стали явственно слышны запахи лимона. Исследования показали, что лимонный аромат способен значительно сократить количество ошибок работающего персонала. А английские дипломаты, принимая у себя послов других стран, опрыскивают залы, где будут происходить переговоры, запахами моря: солоновато-йодистый воздух, как показывают опыты, снимает раздражение и способствует большей деловой активности.

К примеру, человек входит в комнату, и вы, видя его, впервые ловите себя на том, что он, обладая нормальной внешностью и обычным голосом, все же чем-то вам неприятен – бывало ли такое? Наверняка, и, скорее всего, не один раз. Или наоборот: человек проходит мимо, даже не взглянув в вашу сторону, но вызывает у вас «подозрительный» интерес и симпатию. Скорее всего, здесь нет вины удачно или неудачно подобранной туалетной воды. Это запах самого человека, запах, выделяемый через поры его кожи. И не привлекает или привлекает с первой же секунды сексуальный запах, молекулы которого разносятся в воздухе. Но сознанием это воспринимается уже в готовом виде, в формулировках, оправдывающих красоту, ум, походку и т. д. А все это – лишь приложение к вашей запаховой совместимости с этим человеком. Обонятельные ощущения составляют очень важный, но, к сожалению, нередко недооцениваемый элемент сексуальной жизни человека. Люди, которые совершенно «слепы» к запахам, в состоянии наверстать упущенное, если серьезно займутся развитием и совершенствованием своих обонятельных способностей, которыми их наградила природа. Запахи – одно из самых сильных возбуждающих средств в сексуальных отношениях партнеров.

Итак, мы с вами разобрались, что запахи играют очень важную роль в нашей жизни. Они сопровождают нас с рождения и способны вызвать у нас целую гамму невероятных переживаний. Давайте попробуем вместе с вами пережить приятные мгновения. На выбор вам будут предложены натуральные ароматы эфирных масел. Естественно, только по описанию выбрать довольно сложно, тем более что восприятие у каждого человека разное, но вы узнаете, что ароматов существует целое множество, узнаете о воздействии этих ароматов на организм. Мы отдельно остановимся на некоторых ароматах – афродизиаках, ароматах, которые вызывают сексуальное влечение и желание.

 

Date: 2015-07-23; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию