Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурсная документация





открытый конкурс на право заключения договора управления многоквартирным домом по адресу:

 

Лот №1 - Московская область, г. Дзержинский ул. Бондарева, д. № 3

Год

СОДЕРЖАНИЕ

 

Правила проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом на территории муниципального образования «Городской округ Дзержинский» Московской области
Приложение № 1 «Акт о состоянии общего имущества дома № 3 по ул. Бондарева»
Приложение № 2 «Перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 3 по ул. Бондарева»
Приложение № 2.1 «Перечень дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 3 по ул. Бондарева»
Приложение № 3 «График проведения осмотров объекта конкурса»
Приложение № 4 «Заявка на участие в конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом»
Приложение № 5 «Размер обеспечения исполнения обязательств по договорам управления многоквартирным домом № 3 по ул. Бондарева»
Приложение № 6 «Инструкция по заполнению заявок на участие в открытом конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом»
Приложение № 7 «Проект договора управления многоквартирным домом»
Приложение № 8 «Форма доверенности на уполномоченное лицо, имеющее право подписи и представления интересов организации-претендента (участника конкурса)»

 

Правила проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации

для управления многоквартирным домом на территории муниципального образования «Городской округ Дзержинский» Московской области

Общие положения

1.1. Конкурсная документация открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом разработана в соответствии с Жилищным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ, постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 г. № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения».

1.2. Открытый конкурс на право заключения договоров управления многоквартирным домом на территории муниципального образования «Городской округ Дзержинский» Московской области (далее – конкурс) проводится на основе следующих принципов:

1.2.1. Создание равных условий участия в конкурсе для юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей.

1.2.2. Добросовестная конкуренция.

1.2.3. Эффективное использование средств собственников помещений в многоквартирном доме в целях обеспечения благоприятных и безопасных условий пользования помещениями в многоквартирном доме, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг лицам, пользующимся помещениями в доме.

1.2.4. Доступность информации о проведении конкурса и обеспечение открытости его проведения.

1.3. Конкурс является открытым по составу участников и по форме подачи заявок.

1.4. Нарушение процедуры организации или проведения конкурса, предусмотренной настоящей конкурсной документацией, является основанием для признания судом недействительными результатов конкурса и договоров управления многоквартирным домом, заключенных по результатам такого конкурса.

Основные понятия

2.1. Конкурс – форма торгов, победителем которых признается участник конкурса, предложивший за указанный организатором конкурса в конкурсной документации размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в течение трёх лет выполнить наибольший по стоимости объем работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, на право управления которым проводится конкурс.

2.2. Предмет конкурса – право заключения договоров управления многоквартирным домом в отношении объекта конкурса.

2.3. Объект конкурса – общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, на право управления которым проводится конкурс.

2.4. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения – плата, включающая в себя плату за работы и услуги по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, установленная из расчета одного кв. метра общей площади жилого помещения. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается одинаковым для собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме.

2.5. Организатор конкурса – Администрация «Городского округа Дзержинский» Московской области.

2.6. Уполномоченный орган – орган, на который возложена функция по организации проведения открытого конкурса на право заключения договора управления многоквартирным домом на основании договора о передачи функций по проведению торгов – Управление городского хозяйства Администрации муниципального образования «Городской округ Дзержинский» (тел. (495)550-54-15, e-mail – [email protected]).

2.7. Управляющая организация – юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, которые осуществляют управление многоквартирным домом на основании результатов конкурса.

2.8. Претендент – любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, представившие заявку на участие в конкурсе.

2.9. Участник конкурса – претендент, допущенный конкурсной комиссией к участию в конкурсе.

2.10. Конкурсная документация – комплект документов, состоящий из Правил проведения открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирным домом на территории муниципального образования «Городской округ Дзержинский» Московской области (далее – Правила), приложений к Правилам, инструкции по заполнению заявок на участие в конкурсе, проекта договора управления многоквартирным домом.

2.11. Конкурсная комиссия – комиссия, созданная организатором конкурса для вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, рассмотрения заявок на участие в конкурсе и проведения конкурса.

 

Date: 2015-07-23; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию